E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection

Fecha: 2019-03-20

# Objetos: 352

Total salida: 6883

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5186
Moià. 25 céntimos y 1 (dos) peseta. (Montaner-924). MBC+/SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5180
Manzanares (Ciudad Real). 50 céntimos. (Muntaner-881b). Sello en seco. Esquinas dobladas. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5147
Girona. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-714a, b, c). El 50 céntimos con roturas. BC+/SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5273
Sariñena (Huesca). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1331). Serie completa. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5264
Rubí (Barcelona). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1279). MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5263
Rosas de Llobregat (Barcelona). 50 (dos) céntimos, 1 y 2 pesetas. (Montaner-1274). Serie completa y 1 cartón de la localidad. Cartón roto con celo. BC-/EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5261
Roda de Ter (Barcelona). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1266). Serie completa. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5083
Carrión de Calatrava (Ciudad Real). Vales de pan. Panadería Esteban Buitrago Abad. Lote de 7 vales diferente, de pan 1, 2, 3, 4, 5 panes, 1 saco y 2 costales. EBC/EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5222
Palafrugell (Gerona). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1057f, g). Pequeña rotura. MBC-/EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5205
Navarcles. 5 céntimos. (Montaner-996c). SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5198
Monzón (Huesca). 25 y 50 (dos) céntimos. (Montaner-967a, b). MBC-/EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5188
Manresa (Barcelona). 50 céntimos. (Montaner-no cita). Ferretería Sol Germans I Cª. Escaso. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5086
Caspe (Zaragoza). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-465). Manchas. Serie completa. MBC/SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5223
Palafrugell (Gerona). 1 peseta. (Montaner-no cita). Vale para uso exclusivo en el interior de la fábrica J. Gallart Girbal. Sello tampón al dorso. Cartón. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5215
Olvan (Barcelona). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1028). Serie completa. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5152
Guadalajara. 25 y 50 céntimos. (Montaner-737a, b). Roturas. Escasos. BC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5061
Binéfar (Huesca). 25 grados y 1 unidad. (Montaner-335g, i). Roturas. Escasos. BC-/MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5108
Cornella de Llobregat (Barcelona). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-551). Serie completa. MBC-/EBC-. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5080
Carcagente (Valencia). 50 céntimos. (Montaner-449e). Rotura en margen superior. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5119
L'Escala (Gerona). 50 céntimos. (Montaner-605a). Sello tampón verde, al dorso. SC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5211
Olesa de Montserrat (Barcelona). 25 (dos) céntimos. (Montaner-1018a, d). MBC+/SC-. Est...18,00.