E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection

Date: 2019-03-20

# Items: 352

Total starting: 6883

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5028
Arbúcies (Gerona). 10 céntimos. (Montaner-177d). Escaso. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5130
Flacà (Gerona). 50 céntimos. (Montaner-650c). Escaso. EBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5300
Tordera (Barcelona). 50 céntimos. (Montaner-1432a). Rparado con cinta al dorso. Escaso. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5248
Puig Alt de Ter (Gerona). 25 y 50 céntimos. (Montaner-1199c y e). Manchas. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5076
Callús (Barcelona). 25 céntimos y 1 peseta. (Montaner-408a, c). MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5305
Torrelles de Foix (Barcelona). 1 peseta. (Montaner-1458d). EBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5272
Sant Guim (Lérida). 50 céntimos. (Montaner-1313c). MBC. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5022
Almería. 25 céntimos. (Montaner-139a). Manchas y roturas. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5187
Molins de Llobregat (Barcelona). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-927a, b). MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5150
Granollers (Barcelona). 25 céntimos y 1 peseta. (Montaner-732). El 1 peseta con roturas. Serie completa. BC+/SC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5125
La Fatarella (Tarragona). 1 peseta. (Montaner-633c). EBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5105
Corbera de Llobregat (Barcelona). 1 peseta. (Montaner-547b). Algo sucio. Escaso en esta conservación. EBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5231
Pi de Llobregat (Barcelona). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1110a, b). Serie completa. MBC-/EBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5212
Oló (Barcelona). 50 céntimos. (Montaner-1022b). EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5234
Pinedes del Llobregat (Barcelona). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1120). Serie completa. MBC/EBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5345
Villanueva y Geltrú. Vale numerado. Panadería de Miguel Fortuny. Cartón. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5303
Torredembarra (Tarragona). 25 y 50 céntimos. (Montaner-1453a, b). Escasos. BC/MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5280
Solsona (Lérida). 1 peseta. (Montaner-1379a). MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5237
Pobla de Lillet (Barcelona). 1 peseta. (Montaner-1139c). EBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5214
Olot (Gerona). 50 céntimos y 1 (dos) peseta. (Montaner-1025a, b). BC/MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5062
Bisbal de Empordà (Gerona). 50 céntimso, 1 (dos) peseta. (Montaner-338a, b, c). Alguna rotura. BC+/MBC. Est...20,00.