E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection

Fecha: 2019-03-20

# Objetos: 352

Total salida: 6883

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5221
Oristà. 25 céntimos. (Montaner-1045a). Escaso. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5043
Barcelona. Unio de Cooperadors. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. Serie completa a excepción de 2,50 y 5 pesetas. Algunas manchas. MBC+/EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5064
Blanes (Gerona). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-343b, c). EBC-/EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5050
Bellpuig de Urgell. 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-266a, b). El 50 céntimos con roturas. MBC-/SC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5107
Cuevas de Almanzora (Almería). 25 céntimos y 1 peseta. (Montaner-567b, d). El 25 céntimos con una rotura en esquina. EBC/SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5294
Tárrega (Lérida). 25 (dos), 50 céntimos y 1 (dos) peseta. (Montaner-1404a, c, d, e, f). Serie completa a excepción del 2 pesetas. BC+/MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5262
Roquetes. 25 y 50 céntimos. (Montaner-1271d, e). Escasos. MBC+/EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5088
Castellbell i el Vilar (Barcelona). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-479a, b, c). Serie completa. Escasa. MBC-/EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5238
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5063
Bisbal del Penedès (Tarragona). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-340d,e, f). Conjunto raro. MBC-/EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5308
Totana (Murcia). 25, 50 céntimos, 1 (dos) y 2 pesetas. (Montaner-1479e, f, g, h). Serie completa. Escasos. EBC-/SC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5104
Conquista (Córdoba). 10 céntimos. (Montaner-542d). Pequeña rotura en esquina y manchas del tiempo. Raro. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5284
Sonseca con Casalgordo (Toledo). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1383b, c). Muy raros en esta conservación. SC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5328
Vic (Barcelona). 50 céntimos. (Montaner-1550b). MBC-. Est...9,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5184
Mataró (Barcelona). 1 peseta. Cartón de la Agrupación de Vendedores de la Plaza de Cuba. MBC+. Est...9,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5341
Vilassar de Mar (Barcelona). 1 peseta. (Montaner-1586d). MBC. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5260
La Roca del Vallès. 50 céntimos. (Montaner-1258a). Manchas. MBC+. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5149
Gramenet del Besos. 25 céntimos. (Montaner-724b). SC-. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5200
Mora de Ebre (Tarragona). 50 céntimos. (Montaner-969d). BC. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5154
Gualba (Barcelona). 25 y 50 céntimos. (Montaner-742a, b).  Serie completa. BC+/MBC-. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5229
La Pera (Gerona). 1 peseta. (Montaner-1101). Único emitido en la localidad. MBC-. Est...12,00.