E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection

Date: 2019-03-20

# Items: 352

Total starting: 6883

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5026
Anglés (Gerona). Cooperativa La Unión Anglesense. 25, 50 céntimos y 1 (dos) peseta. (Montaner-no cita). Serie de cuatro cartones. MBC+/EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5213
Oló (Barcelona). 1 peseta. (Montaner-1022c). Escaso en esta conservación. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5031
Armentera (Gerona). 25 céntimos. (Montaner-193b). Escaso. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5124
Farners de la Selva (Gerona). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-632a, c, d). Escasos. MBC-/MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5067
Breda (Gerona). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-366a, b, c). Serie completa. MBC-/SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5153
Guadix (Granada). 25, 50 (dos) céntimos y 1 peseta. (Montaner-741b, d, e, f). Lote de cuatro billetes de la localidad. EBC+/SC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5226
Parets del Vallès (Barcelona). 5, 10 y 25 céntimos. (Montaner-1076a, b, c). Cartón. Serie completa a excepción de las 5 pesetas. SC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5008
Alberique (Valencia). 1 peseta. (Montaner-54c). Cartón. Sucio. Escaso. BC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5333
Vilademat (Gerona). 25 céntimos. (Montaner-1558a). SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5323
Valls (Tarragona). 15, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1534a, d, e, g). BC/EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5163
Planes d'Hostoles (Gerona). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-770). EBC-/EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5172
Lleida. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-849). SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5068
Bruch (Barcelona). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-369c, d, e). Serie completa. EBC-/EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5177
Manresa (Barcelona). 10, 15, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-878). MBC/SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5003
Ainsa (Huesca). 25 y 50 céntimos. (Montaner-31a, b). Pequeña rotura en el 25 céntimos. MBC+/SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5230
Perelló (Tarragona). 1 peseta. (Montaner-1105b). Escaso en esta conservación. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5322
Vallfogona de Riucorp (Tarragona). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1530a, b, c). Serie completa. SC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5141
Fuente La Higuera (Valencia). 1 peseta. (Montaner-681b). MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5055
Benilloba (Alicante). 1 peseta. (Montaner-306c). Rotura reparada. Raro. BC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5347
Villena (Alicante). 1 peseta. (Montaner-1634b). Rotura. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5297
Terrassa (Barcelona). 10, 15, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1410). Serie completa. MBC-/EBC+. Est...30,00.