E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection

Date: 2019-03-20

# Items: 352

Total starting: 6883

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5038
Baix Montseny. 50 céntimos (dos). (Montaner-221a, d).  Uno de ellos con rotura en esquina. BC+/MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5155
Guardiola de Berga (Barcelona). 25 y 50 céntimos. (Montaner-748a, b). Roturas. Escasos. BC-/BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5093
Castellsarroca (Tarragona). 25 céntimos y 1 peseta. (Montaner-497). Serie completa de la localidad. BC+/MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5084
Carrión de Calatrava (Ciudad Real). 1, 2, 4 panes y 25 sacos. Vales de Esteban Buitrago Abad, Panadería. Sellos violetas en reverso del negocio y de la firma. MBC+/EBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5030
Arenys de Munt (Barcelona). 1 peseta. (Montaner-184b). EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5110
Daimiel (Ciudad Real). 25 y 50 céntimos. (Montaner-585a, b). Roturas. Escasos. BC/BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5295
Teià (Barcelona). 50 céntimos. (Montaner-1407a). Escaso. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5047
Begur (Gerona). 1 peseta. (Montaner-253c). Escaso. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5040
Banyoles (Gerona). 25, 50 céntimos y 1 (dos) pesetas. (Montaner-231). Uno de ellos con esquina rota. BC+/MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5301
Torelló (Barcelona). 25 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1433a, b). BC/BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5296
Teià (Barcelona). 1 peseta. (Montaner-1407b). Escaso. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5291
Talavera de la Reina (Toledo). 25, 50 (dos) céntimos. (Montaner-no cita). Vale de tarjeta de servicio de abastecimiento. Sello violeta (50 céntimos) CASA DEL PUEBLO-CENTRO DE SOCIEDADES OBRERAS-TALAVERA DE LA REINA. Sello rojo (25 céntimos) COMITE LOCAL DEL FRENTE POPULAR. SECCION DE ABASTOS. Escasos. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5171
Lorca (Murcia). 25 (dos) céntimos y 1 peseta. (Montaner-827a, c, d). MBC-/SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5285
Sort (Lérida). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1385a, c). El 1 peseta cosido. Escasos. BC/MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5072
Cabrils (Barcelona). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-386a, b). Serie 1ª emisión completa. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5066
Borges del Camp (Tarragona). 1 peseta. (Montaner-357e).  Escaso. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5340
Vilassar de Mar (Barcelona). 25, 50 céntimos y 1 (dos) peseta. (Montaner-1586a, b, c). Manchas. BC/EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5335
Vilafranca del Penedès (Barcelona). 10, 25 céntimos y 1 (dos) pesetas. (Montaner-1561a, b, c). Serie completa a excepción del 5 céntimos. MBC/EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5020
Almaden (Ciudad Real). 25 céntimos. (Montaner-130a). Dobleces y pequeñas roturas. Escaso. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5256
Ripoll (Gerona). 25, 50 céntimos y 1 (dos) peseta. (Montaner-1247a, b, d, e). Alguno con roturas. BC+/SC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5288
Súria (Barcelona). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1392a, b, c). MBC-/MBC. Est...40,00.