E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection

Date: 2019-03-20

# Items: 352

Total starting: 6883

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5281 Numistats ref: 460553

Solsona (Lérida) Category
Solsona (Lérida). 25, 50 (dos) céntimos y 1 (dos) peseta. (Montaner-1379c, d, e, f, g). MBC-/SC. Est...50,00. Description
25 EUR Starting
50 EUR Estimate
25 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5282 Numistats ref: 460552

Sollana (Valencia) Category
Sollana (Valencia). 25 céntimos. (Montaner-1380a).  Escaso. BC+. Est...25,00. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
30 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5283 Numistats ref: 460551

Sollana (Valencia) Category
Sollana (Valencia). 50 céntimos. (Montaner-1380b). Escaso. MBC. Est...25,00. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
40 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5284 Numistats ref: 460550

Sonseca con Casalgordo (Toledo) Category
Sonseca con Casalgordo (Toledo). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1383b, c). Muy raros en esta conservación. SC. Est...100,00. Description
50 EUR Starting
100 EUR Estimate

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5285 Numistats ref: 460549

Sort (Lérida) Category
Sort (Lérida). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1385a, c). El 1 peseta cosido. Escasos. BC/MBC+. Est...30,00. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5286 Numistats ref: 460548

Soses (Lérida) Category
Soses (Lérida). 1 y 2 pesetas. (Montaner-no cita). "Moneda per a refugiats". Escasos. EBC. Est...40,00. Description
15 EUR Starting
40 EUR Estimate
20 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5287 Numistats ref: 460547

Sueca (Valencia) Category
Sueca (Valencia). 25 (dos) céntimos y 1 peseta. (Montaner-1389d, e). Restos de adhesivo y manchas. Escasos. MBC-/MBC. Est...40,00. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
65 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5288 Numistats ref: 460546

Súria (Barcelona) Category
Súria (Barcelona). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1392a, b, c). MBC-/MBC. Est...40,00. Description
20 EUR Starting
40 EUR Estimate

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5289 Numistats ref: 460545

Tabernes de Valldigna (Valencia) Category
Tabernes de Valldigna (Valencia). 25 céntimos. (Montaner-1395a). Rotura en esquina. MBC. Est...18,00. Description
10 EUR Starting
18 EUR Estimate
18 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5290 Numistats ref: 460544

Tabernes de Valldigna (Valencia). 25 céntimos. (Montaner-1395c). Cartón Jose Sansaloni. Muy raro. MBC+. Est...130,00. Description
90 EUR Starting
130 EUR Estimate
110 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5291 Numistats ref: 460543

Talavera de la Reina (Toledo) Category
Talavera de la Reina (Toledo). 25, 50 (dos) céntimos. (Montaner-no cita). Vale de tarjeta de servicio de abastecimiento. Sello violeta (50 céntimos) CASA DEL PUEBLO-CENTRO DE SOCIEDADES OBRERAS-TALAVERA DE LA REINA. Sello rojo (25 céntimos) COMITE LOCAL DEL FRENTE POPULAR. SECCION DE ABASTOS. Escasos. MBC+. Est...25,00. Description
18 EUR Starting
25 EUR Estimate

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5292 Numistats ref: 460542

Tamarite (Huesca) Category
Tamarite (Huesca). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1400a, b, c). Serie completa. El 25 céntimos con rotura. Escasos. MBC-/MBC+. Est...30,00. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5293 Numistats ref: 460541

Tarragona Category
Tarragona. 25 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1403a, c). BC+/MBC+. Est...12,00. Description
7 EUR Starting
12 EUR Estimate
10 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5294 Numistats ref: 460540

Tárrega (Lérida) Category
Tárrega (Lérida). 25 (dos), 50 céntimos y 1 (dos) peseta. (Montaner-1404a, c, d, e, f). Serie completa a excepción del 2 pesetas. BC+/MBC+. Est...50,00. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5295 Numistats ref: 460539

Teiá (Barcelona) Category
Teià (Barcelona). 50 céntimos. (Montaner-1407a). Escaso. MBC. Est...20,00. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5296 Numistats ref: 460538

Teiá (Barcelona) Category
Teià (Barcelona). 1 peseta. (Montaner-1407b). Escaso. EBC. Est...25,00. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5297 Numistats ref: 460537

Terrassa (Barcelona) Category
Terrassa (Barcelona). 10, 15, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1410). Serie completa. MBC-/EBC+. Est...30,00. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
24 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5298 Numistats ref: 460536

Tobarra (Albacete) Category
Tobarra (Albacete). 25 céntimos. (Montaner-1425c). MBC+. Est...16,00. Description
9 EUR Starting
16 EUR Estimate
9 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5299 Numistats ref: 460535

Tomelloso (Ciudad Real) Category
Tomelloso (Ciudad Real). 25, 50 céntimos y 2 pesetas. (Montaner-1429a, b, g). Pequeñas roturas. Muy escasos. MBC-/MBC+. Est...110,00. Description
70 EUR Starting
110 EUR Estimate
70 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5300 Numistats ref: 460534

Tordera (Barcelona) Category
Tordera (Barcelona). 50 céntimos. (Montaner-1432a). Rparado con cinta al dorso. Escaso. BC+. Est...20,00. Description
10 EUR Starting
20 EUR Estimate
10 EUR Realized