E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection

Fecha: 2019-03-20

# Objetos: 352

Total salida: 6883

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5261 Numistats ref: 460573

Roda de Ter (Barcelona) Categoria
Roda de Ter (Barcelona). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1266). Serie completa. MBC-. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5262 Numistats ref: 460572

Roquetes Categoria
Roquetes. 25 y 50 céntimos. (Montaner-1271d, e). Escasos. MBC+/EBC+. Est...50,00. Descripción
25 EUR Salida
50 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5263 Numistats ref: 460571

Rosas de Llobregat (Barcelona) Categoria
Rosas de Llobregat (Barcelona). 50 (dos) céntimos, 1 y 2 pesetas. (Montaner-1274). Serie completa y 1 cartón de la localidad. Cartón roto con celo. BC-/EBC. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5264 Numistats ref: 460570

Rubí (Barcelona) Categoria
Rubí (Barcelona). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1279). MBC+. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5265 Numistats ref: 460569

Rupit (Barcelona) Categoria
Rupit (Barcelona). 1 peseta. (Montaner-1283b). Sucio. Escaso. EBC. Est...15,00. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
9 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5266 Numistats ref: 460568

Sabadell Categoria
Sabadell. 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1285a, b). MBC/EBC. Est...15,00. Descripción
8 EUR Salida
15 EUR Estimado
8 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5267 Numistats ref: 460567

Sabadell Categoria
Sabadell (Barcelona). 25 céntimos. (Montaner-1285c). SC. Est...18,00. Descripción
10 EUR Salida
18 EUR Estimado
10 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5268 Numistats ref: 460566

Sadurní d'Anoia (Barcelona) Categoria
Sadurní d'Anoia (Barcelona). 50 céntimos. (Montaner-1286d). Escaso. SC-. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
16 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5269 Numistats ref: 460565

Sallent (Barcelona) Categoria
Sallent (Barcelona). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1299). Serie completa. MBC-. Est...12,00. Descripción
6 EUR Salida
12 EUR Estimado
10 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5270 Numistats ref: 460564

San Ginés de Vilasar Categoria
San Ginés de Vilasar. 5, 10, 50 céntimos, 1 y 5 pesetas. (Montaner-no cita). Cartones Cooperativa La Fraternal. MBC+. Est...25,00. Descripción
12 EUR Salida
25 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5271 Numistats ref: 460563

San Javier (Murcia) Categoria
San Javier (Murcia). 25, 50 céntimos y 1 peseta . (Montaner-1304a, b, c). Manchas. Escasos. MBC-/MBC. Est...50,00. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5272 Numistats ref: 460562

Sant Guim (Lérida) Categoria
Sant Guim (Lérida). 50 céntimos. (Montaner-1313c). MBC. Est...12,00. Descripción
7 EUR Salida
12 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5273 Numistats ref: 460561

Sariñena (Huesca) Categoria
Sariñena (Huesca). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1331). Serie completa. MBC-. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5274 Numistats ref: 460560

Segarra de Gaiá (Tarragona) Categoria
Segarra de Gaiá (Tarragona). 25 y 50 céntimos. (Montaner-1341). Serie completa. SC-/SC. Est...18,00. Descripción
9 EUR Salida
18 EUR Estimado
10 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5275 Numistats ref: 460559

Selgua (Huesca) Categoria
Selgua (Huesca). 25 céntimos. (Montaner-1343a). Escaso. MBC. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
26 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5276 Numistats ref: 460558

La Seu de Urgell (Lérida) Categoria
La Seu de Urgell (Lérida). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1361). Serie completa de tres valores. MBC-/EBC+. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5277 Numistats ref: 460557

Sentmenat (Barcelona) Categoria
Sentmenat (Barcelona). 25 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1351c, d). EBC/SC. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
17 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5278 Numistats ref: 460556

Sitges (Barcelona) Categoria
Sitges (Barcelona). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1372). Serie completa. EBC-/SC-. Est...30,00. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
24 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5279 Numistats ref: 460555

Socuéllamos (Ciudad Real) Categoria
Socuéllamos (Ciudad Real). 50 céntimos. (Montaner-1374b). Escaso. EBC+. Est...40,00. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5280 Numistats ref: 460554

Solsona (Lérida) Categoria
Solsona (Lérida). 1 peseta. (Montaner-1379a). MBC-. Est...20,00. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado