E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection

Fecha: 2019-03-20

# Objetos: 352

Total salida: 6883

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5326 Numistats ref: 460662

Verges (Gerona) Categoria
Verges (Gerona). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1548b, c, d). Serie completa. SC. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
29 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5339 Numistats ref: 460649

Vilassar de Dalt (Barcelona) Categoria
Vilassar de Dalt (Barcelona). 1 peseta. (Montaner-1585b). Escaso. SC. Est...25,00. Descripción
18 EUR Salida
25 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5169 Numistats ref: 460465

Linares (Jaén) Categoria
Linares (Jaén). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-824a, b,c). Serie completa. MBC/MBC+. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5133 Numistats ref: 460501

Floreal de Raspeig (Alicante) Categoria
Floreal de Raspeig (Alicante). 50 céntimos. (Montaner-652b). SC. Est...25,00. Descripción
18 EUR Salida
25 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5117 Numistats ref: 460516

Elda (Alicante) Categoria
Elda (Alicante). 25 céntimos y 1 peseta. (Montaner-601b, c). El 1 peseta reparado con cinta. BC-/MBC-. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5282 Numistats ref: 460552

Sollana (Valencia) Categoria
Sollana (Valencia). 25 céntimos. (Montaner-1380a).  Escaso. BC+. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5255 Numistats ref: 460579

La Riba (Tarragona) Categoria
La Riba (Tarragona). 1 peseta. (Montaner-1233f). Escaso. SC. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5046 Numistats ref: 460386

Beguda (Girona) Categoria
Beguda (Girona). 1 peseta. (Montaner-250b). SC-. Est...30,00. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5178 Numistats ref: 460456

La Manresana (Barcelona) Categoria
La Manresana (Barcelona). 1 peseta. (Montaner-879d). Escaso. SC. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5242 Numistats ref: 460592

Prat de Llobregat (Barcelona) Categoria
Prat de Llobregat (Barcelona). 5, 10 y 25 céntimos. (Montaner-1172). Serie completa. EBC-/SC. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5232 Numistats ref: 460602

Pineda (Barcelona) Categoria
Pineda (Barcelona). 1 peseta. (Montaner-1118f). SC. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5309 Numistats ref: 460679

Tous (Valencia) Categoria
Tous (Valencia). 50 céntimos. (Montaner-1480a). Defectos. Muy escaso. EBC. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5075 Numistats ref: 460357

Calella (Barcelona) Categoria
Calella (Barcelona). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-398b, c, d).  Serie 2ª emisión completa. MBC/SC-. Est...35,00. Descripción
15 EUR Salida
35 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5331 Numistats ref: 460657

Vilaboi (Barcelona) Categoria
Vilaboi (Barcelona). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1554a, b, c). Serie completa. MBC-/MBC+. Est...45,00. Descripción
30 EUR Salida
45 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5039 Numistats ref: 460393

Balaguer (Lérida) Categoria
Balaguer (Lérida). 25, 50 (dos) céntimos y 1 (dos) peseta. (Montaner-222a, b, c, d, e). MBC/EBC-. Est...50,00. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5015 Numistats ref: 460417

Alella (Barcelona) Categoria
Alella (Barcelona). 25 y 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-102). Serie completa. MBC/MBC+. Est...50,00. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5311 Numistats ref: 460677

Tremp (Lérida) Categoria
Tremp (Lérida). 20, 50 (dos) céntimos y 1 (dos) peseta. (Montaner-1484c, d, e, f, g). MBC/EBC+. Est...50,00. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5144 Numistats ref: 460490

Gelida (Barcelona) Categoria
Gelida (Barcelona). 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-706). Lote de cinco billetes. MBC-/MBC. Est...50,00. Descripción
20 EUR Salida
50 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5271 Numistats ref: 460563

San Javier (Murcia) Categoria
San Javier (Murcia). 25, 50 céntimos y 1 peseta . (Montaner-1304a, b, c). Manchas. Escasos. MBC-/MBC. Est...50,00. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5240 Numistats ref: 460594

Porcuna (Jaén) Categoria
Porcuna (Jaén). 1 y 2 pesetas. (Montaner-1156c, d). EBC-. Est...50,00. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
30 EUR Realizado