E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection

Fecha: 2019-03-20

# Objetos: 352

Total salida: 6883

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5109 Numistats ref: 460524

Chinchilla (Albacete) Categoria
Chinchilla (Albacete). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-578). Serie completa. BC+/SC. Est...45,00. Descripción
25 EUR Salida
45 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5160 Numistats ref: 460474

Herencia (Ciudad Real) Categoria
Herencia (Ciudad Real). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-757). SC-. Est...50,00. Descripción
25 EUR Salida
50 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5281 Numistats ref: 460553

Solsona (Lérida) Categoria
Solsona (Lérida). 25, 50 (dos) céntimos y 1 (dos) peseta. (Montaner-1379c, d, e, f, g). MBC-/SC. Est...50,00. Descripción
25 EUR Salida
50 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5054 Numistats ref: 460378

Benifayó (Valencia) Categoria
Benifayó (Valencia). 1 peseta. (Montaner-304c). Roturas. Escaso. BC. Est...15,00. Descripción
8 EUR Salida
15 EUR Estimado
26 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5049 Numistats ref: 460383

Bellcaire de Empordá (Gerona) Categoria
Bellcaire de Empordá (Gerona). 1 peseta. (Montaner-262c). Serie C. SC. Est...18,00. Descripción
10 EUR Salida
18 EUR Estimado
26 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5021 Numistats ref: 460411

Almansa (Albacete) Categoria
Almansa (Albacete). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-133 b, c). Algunas roturas. BC/BC+. Est...18,00. Descripción
10 EUR Salida
18 EUR Estimado
26 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5337 Numistats ref: 460651

Vilamajor (Barcelona) Categoria
Vilamajor (Barcelona). 1 (dos) pesetas. (Montaner-1567b, e). EBC-/SC-. Est...25,00. Descripción
12 EUR Salida
25 EUR Estimado
26 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5156 Numistats ref: 460478

Guiamets (Tarragona) Categoria
Guiamets (Tarragona). 25 céntimos. (Montaner-751a). Escaso. SC. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
26 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5146 Numistats ref: 460488

Gijón (Asturias) Categoria
Gijón (Asturias). 25 céntimos. (Montaner-711a). Gijón Fabril, Fábrica de Vidrios Escaso. SC. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
26 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5071 Numistats ref: 460361

Cabrera de Mataró (Barcelona) Categoria
Cabrera de Mataró (Barcelona). 1 peseta. (Montaner-385b). SC. Est...25,00. Descripción
12 EUR Salida
25 EUR Estimado
26 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5148 Numistats ref: 460486

Gironella (Barcelona) Categoria
Gironella (Barcelona). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-715a, b, c). Serie completa. MBC+/EBC-. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
26 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5134 Numistats ref: 460500

Foixa (Gerona) Categoria
Foixa (Gerona). 50 céntimos, 1, 2 y 5 pesetas. (Montaner-654a, c, d, e). Serie completa a excepción del 1 peseta. MBC/EBC-. Est...30,00. Descripción
12 EUR Salida
30 EUR Estimado
26 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5275 Numistats ref: 460559

Selgua (Huesca) Categoria
Selgua (Huesca). 25 céntimos. (Montaner-1343a). Escaso. MBC. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
26 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5228 Numistats ref: 460606

Pauls (Tarragona) Categoria
Pauls (Tarragona). 50 céntimos. (Montaner-1084b). Sello tampón rojo y ovalado, al dorso. Escaso. SC. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
26 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5151 Numistats ref: 460483

Graus (Huesca) Categoria
Graus (Huesca). 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-735). Serie completa. MBC/EBC+. Est...40,00. Descripción
18 EUR Salida
40 EUR Estimado
26 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5045 Numistats ref: 460387

Baza (Granada) Categoria
Baza (Granada). 1 peseta. (Montaner-242e). Reparado con cinta. MBC-. Est...10,00. Descripción
6 EUR Salida
10 EUR Estimado
28 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5044 Numistats ref: 460388

Baza (Granada) Categoria
Baza (Granada). 50 céntimos. (Montaner-242d). MBC+. Est...15,00. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
28 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5037 Numistats ref: 460395

Badajoz Categoria
Badajoz. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-214). El 25 y céntimos con sobrecarga en rojo al dorso NULO SOLAMENTE PARA COLECCIONISTAS. Serie completa. MBC+/EBC+. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
28 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5016 Numistats ref: 460416

Algemesí (Valencia) Categoria
Algemesí (Valencia). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-116). Algunas roturas. Serie completa. BC/BC+. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
28 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5330 Numistats ref: 460658

Vidreres (Gerona) Categoria
Vidreres (Gerona). 1 peseta. (Montaner-1551e). Muy escaso en esta conservación. EBC+. Est...50,00. Descripción
25 EUR Salida
50 EUR Estimado
28 EUR Realizado