Palafrugell (Gerona). 1 peseta. (Montaner-no cita). Vale para uso exclusivo en el interior de la fábrica J. Gallart Girbal. Sello tampón al dorso. Cartón. EBC. Est...30,00.
Parets del Vallès (Barcelona). 5, 10 y 25 céntimos. (Montaner-1076a, b, c). Cartón. Serie completa a excepción de las 5 pesetas. SC-. Est...35,00.
Pobla de Segur (Lérida). 20, 25, 50 céntimos, 1, 2 y 5 peseta. (Montaner-1143c, d, e, f, i, j). Pequeños rotos en tres de ellos. Raros. MBC-/EBC+. Est...60,00.