E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection

Fecha: 2019-03-20

# Objetos: 352

Total salida: 6883

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5172 Numistats ref: 460462

Lleida Categoria
Lleida. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-849). SC-. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
22 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5068 Numistats ref: 460364

Bruch (Barcelona) Categoria
Bruch (Barcelona). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-369c, d, e). Serie completa. EBC-/EBC. Est...30,00. Descripción
10 EUR Salida
30 EUR Estimado
22 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5177 Numistats ref: 460457

Manresa (Barcelona) Categoria
Manresa (Barcelona). 10, 15, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-878). MBC/SC-. Est...40,00. Descripción
20 EUR Salida
40 EUR Estimado
22 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5003 Numistats ref: 460429

Ainsa (Huesca) Categoria
Ainsa (Huesca). 25 y 50 céntimos. (Montaner-31a, b). Pequeña rotura en el 25 céntimos. MBC+/SC-. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
23 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5230 Numistats ref: 460604

Perelló (Tarragona) Categoria
Perelló (Tarragona). 1 peseta. (Montaner-1105b). Escaso en esta conservación. EBC+. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
23 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5322 Numistats ref: 460666

Vallfogona de Riucorp (Tarragona) Categoria
Vallfogona de Riucorp (Tarragona). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1530a, b, c). Serie completa. SC-. Est...35,00. Descripción
18 EUR Salida
35 EUR Estimado
23 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5141 Numistats ref: 460493

Fuente La Higuera (Valencia) Categoria
Fuente La Higuera (Valencia). 1 peseta. (Montaner-681b). MBC. Est...18,00. Descripción
10 EUR Salida
18 EUR Estimado
24 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5055 Numistats ref: 460377

Benilloba (Alicante) Categoria
Benilloba (Alicante). 1 peseta. (Montaner-306c). Rotura reparada. Raro. BC-. Est...20,00. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
24 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5347 Numistats ref: 460641

Villena (Alicante) Categoria
Villena (Alicante). 1 peseta. (Montaner-1634b). Rotura. MBC-. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
24 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5297 Numistats ref: 460537

Terrassa (Barcelona) Categoria
Terrassa (Barcelona). 10, 15, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1410). Serie completa. MBC-/EBC+. Est...30,00. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
24 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5278 Numistats ref: 460556

Sitges (Barcelona) Categoria
Sitges (Barcelona). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1372). Serie completa. EBC-/SC-. Est...30,00. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
24 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5005 Numistats ref: 460427

Albacete Categoria
Albacete. 25, 50 (dos) céntimos y 1 peseta. (Montaner-39). Con sobrecarga al dorso en rojo, NULO SOLAMENTE PARA COLECCIONISTAS en un billete de 50 céntimos. EBC-/SC-. Est...40,00. Descripción
20 EUR Salida
40 EUR Estimado
24 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5182 Numistats ref: 460452

El Masnou (Barcelona) Categoria
El Masnou (Barcelona). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-894). Serie completa. MBC/SC-. Est...40,00. Descripción
20 EUR Salida
40 EUR Estimado
24 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5220 Numistats ref: 460614

Orihuela (Alicante) Categoria
Orihuela (Alicante). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1044d, e). El 50 céntimos roto con celo. BC/MBC. Est...12,00. Descripción
7 EUR Salida
12 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5175 Numistats ref: 460459

Maella (Zaragoza) Categoria
Maella (Zaragoza). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-867). Serie completa. Escasos. EBC/SC-. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5313 Numistats ref: 460675

Úbeda (Jaén) Categoria
Úbeda (Jaén). 50 céntimos. (Montaner-1487 similar). EBC. Est...40,00. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5170 Numistats ref: 460464

Linares (Jaén) Categoria
Linares (Jaén). 5 céntimos. (Montaner-824e). Comité Central Ejecutivo. Escaso. EBC-. Est...40,00. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5279 Numistats ref: 460555

Socuéllamos (Ciudad Real) Categoria
Socuéllamos (Ciudad Real). 50 céntimos. (Montaner-1374b). Escaso. EBC+. Est...40,00. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5247 Numistats ref: 460587

Puertollano (Ciudad Real) Categoria
Puertollano (Ciudad Real). 50 céntimos (dos). (Montaner-1197b). Cartón. Sucios. Muy escasos. BC/BC+. Est...40,00. Descripción
20 EUR Salida
40 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5011 Numistats ref: 460421

Alcañiz (Teruel) Categoria
Alcañiz (Teruel). 25 y 50 (dos) céntimos y 1 (dos) peseta. (Montaner-75d, e, f, h, i). Lote de cinco billetes. BC+/MBC+. Est...45,00. Descripción
25 EUR Salida
45 EUR Estimado
25 EUR Realizado