Caldes de Montbui. 25, 50 (dos) céntimos y 1 peseta. (Montaner-396). El 25 céntimos con roturas. Serie de la localidad completa. BC+/SC-. Est...40,00.
Anglés (Gerona). Cooperativa La Unión Anglesense. 25, 50 céntimos y 1 (dos) peseta. (Montaner-no cita). Serie de cuatro cartones. MBC+/EBC-. Est...45,00.
Guadix (Granada). 25, 50 (dos) céntimos y 1 peseta. (Montaner-741b, d, e, f). Lote de cuatro billetes de la localidad. EBC+/SC-. Est...35,00.
Parets del Vallès (Barcelona). 5, 10 y 25 céntimos. (Montaner-1076a, b, c). Cartón. Serie completa a excepción de las 5 pesetas. SC-. Est...35,00.