Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-Auction 28 – Spanish Banknotes
Fecha: 2019-03-21
# Objetos: 204
Total salida: 12471
Buscar
Todos los objetos (204)
Billetes de España / Spanish Banknotes (198)
Lotes y colecciones / Large Lots (6)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6201
Numistats ref: 460887
Lotes y colecciones / Large Lots
Categoria
Lote de 10 billetes diferentes, 50 céntimos 1937, 1 peseta 1937, 1940 (2), 1943, 1945, 1948, 1951, 1953 y 2 pesetas 1938. A EXAMINAR . EBC+/SC. Est...120,00.
Conservación
45 EUR
Salida
120 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6202
Numistats ref: 460886
Categoria
Lote de 16 billetes, 5 pesetas 1954, 10 pesetas 1935, 25 pesetas 1928 (2), 1931, 50 pesetas 1928 (2), 1931, 100 pesetas 1925 (2), 1928, 1953, 1965, 1970, 500 pesetas 1931 y 1000 pesetas 1925. A EXAMINAR. MBC/SC. Est...150,00.
Conservación
70 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6203
Numistats ref: 460885
Categoria
Lote de 41 billetes, 5 pesetas 1935 (5), 10 pesetas 1935 (5), 25 pesetas 1928 (5), 1931 (5), 50 pesetas 1927 con sello República Española, 1928 (5), 1931 (5), 100 pesetas 1925 (5), 1928 (5). A EXAMINAR. MBC-/EBC-. Est...120,00.
Conservación
50 EUR
Salida
120 EUR
Estimado
60 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6204
Numistats ref: 460884
Categoria
Gran colección especializada de antefirmas con 73 billetes Guerra Civil, emitidos en Bilbao 1936, 5 pesetas (15), 25 pesetas (10), 50 pesetas (7), 100 pesetas (14), emitidos en Santander 1936, 5 pesetas (4), 10 pesetas (5), 50 pesetas (4), emitidos en Bilbao 1937, 5 pesetas (5), 25 pesetas (3), 50 pesetas (3) y 100 pesetas (3). Montada en álbum. Muy interesante. A EXAMINAR. BC+/SC. Est...1500,00.
Conservación
750 EUR
Salida
1500 EUR
Estimado
750 EUR
Realizado
3
4
5
6
7
8
9
10
11