50 pesetas. 1906. Madrid. (Ed 2017-315a). 24 de septiembre por Bradbury and Wilkinson. Serie B. Dobleces y mancha de tinta al dorso. MBC-. Est...35,00.
100 pesetas. 1931. Madrid. (Ed 2017-360). 25 de abril, Gonzalo Fernández de Córdoba. Sin serie. Pareja correlativa. Doblez central en ambos. EBC-. Est...30,00.
50 pesetas. 1927. Madrid. (Ed 2017-326 variante). 17 de mayo, Alfonso XIII y Teatro Real. Sin serie. Dobleces y pequeños taladros a los lados. Sello vertical de la República Española. Escaso. MBC. Est...50,00.
1000 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-471b). 19 de noviembre, San Isidro. Series R y W. Lote de 2 billetes. Ambos con doblez central. EBC+. Est...40,00.
1936. Serie de 4 billetes emitidos por el Banco de España, 5, 25, 50 y 100 pesetas. Todos ellos con antefirma del Banco de Bilbao a excepción de 50 pesetas con antefirma de Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao. MBC-. Est...50,00.