E-Auction 28 – Spanish Banknotes

Fecha: 2019-03-21

# Objetos: 204

Total salida: 12471

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6045
50 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-420a). 21 de noviembre, por Giesecke y Devrient. Serie C. Dobleces. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6036
1936. 5 de noviembre, serie completa de cinco valores 5, 10, 25, 50 y 100 pesetas. BC+/MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6122
500 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-460a). 15 de noviembre, Mariano Benlliure. Serie A. Leve doblez central. EBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6129
100 pesetas. 1953. Madrid. (Ed 2017-464). 7 de abril, Julio Romero de Torres. Sin serie. Doblez central y dos pequeñas reparaciones, aun así buen ejemplar. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6078
25 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-436a). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie D. Doblez central. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6164
5000 pesetas. 1976. Madrid. (Ed 2017-475a). 6 de febrero, Carlos III. Serie Q. Error de fabricación en la esquina inferior izquierda. Doblez central. EBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6023
500 pesetas. 1927. (Ed 2017-352). 24 de julio, Isabel la Católica. Sin serie. Dobleces. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6080
50 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-437a). 9 de enero, Marcelino Menéndez Pelayo. Serie D. Leve doblez central. Buena presencia. EBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6089
5 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-443a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie B. Leve doblez central. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6108
1000 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-453). 19 de febrero, Luis Vives. Sin serie. Dobleces. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6020
50 pesetas. 1927. Madrid. (Ed 2017-326). 17 de mayo, Alfonso XIII y Teatro Real. Sin serie. Doblez central. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6188
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6201
Lote de 10 billetes diferentes, 50 céntimos 1937, 1 peseta 1937, 1940 (2), 1943, 1945, 1948, 1951, 1953 y 2 pesetas 1938. A EXAMINAR . EBC+/SC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6132
25 pesetas. 1954. Madrid. (Ed 2017-467). 22 de julio, Isaac Albéniz. Sin serie. Doblez central. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6088
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6154
2000 pesetas. 1980. Madrid. (Ed 2017-479a). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Serie G. Pareja correlativa. Doblez central y marcas de grapa. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6103
100 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-451). 19 de febrero, Francisco de Goya. Sin Serie. Dobleces y punto de aguja en el centro. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6034
50 pesetas. 1936. Santander. (Ed 2017-378g). 1 de noviembre, Banco de Santander. Dobleces. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6102
25 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-450a). 19 de febrero, Florez Estrada. Serie I. Lote de 2 billetes. Uno de ellos con mínima reparación. EBC+/SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6024
500 pesetas. 1928. Madrid. (Ed 2017-356). 15 de agosto, Cardenal Cisneros. Sin serie. SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6004
100 pesetas. 1906. Madrid. (Ed 2017-313a). 30 de junio, por Bradbury and Wilkinson. Serie B. Dobleces, pero buena presencia. MBC+. Est...40,00.