25 pesetas. 1907. Madrid. (Ed 2017-318). 15 de julio, Patio de los leones, Alhambra de Granada. Sin serie. Dobleces. Algo sucio. Escaso. MBC+. Est...120,00.
5000 pesetas. 1976. Madrid. (Ed 2017-475a). 6 de febrero, Carlos III. Serie S. Error de fabricación en la parte inferior. SC. Est...150,00.
1000 pesetas. 1979. Madrid. (Ed 2017-477a). 23 de octubre, Benito Pérez Galdós. Serie P. Error de fabricación en la esquina superior derecha. SC. Est...150,00.
1000 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-445). 21 de octubre, Carlos I de España. Sin serie. Doblez central y pequeñas reparaciones de doblez en sus extremos. MBC+. Est...120,00.
1000 pesetas. 1979. Madrid. (Ed 2017-477a). 23 de octubre, Benito Pérez Galdós. Serie 1T. Error de fabricación que produce un exceso de papel con impresión de número de serie. SC. Est...120,00.
5 pesetas. 1937. Burgos. (Ed 2017-424). 18 de julio, alegoría del Comercio, la Industria y la Agricultura. Sin serie. Doblez. EBC. Est...100,00.
5000 pesetas. 1979. Madrid. (Ed 2017-478a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Serie 6N. Pareja correlativa. Error de impresión en reverso al llevar solo el fondo litográfico y faltar totalmente la calcografía. SC-. Est...175,00.
1936. Santander. Serie completa, a excepción de 5 pesetas, de billetes emitidos por el Banco de España en Santander, 10, 25, 50 y 100 pesetas. Con antefirma del Banco Mercantil menos 50 pesetas sin antefirma. A EXAMINAR. BC-/BC. Est...40,00.
1000 pesetas. 1971. Madrid. (Ed 2017-474c). 17 de septiembre, José Echegaray. Serie 1R. Error de fabricación en la esquina superior derecha. Raro. EBC+. Est...200,00.
1000 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-434). 20 de mayo, cuadro "Defensa del púlpito de San Agustín". Serie A. Doblez central. Raro. MBC. Est...220,00.
100 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-470a). 19 de noviembre, Gustavo Adolfo Becquer. Serie U. Error localización invertida de la firma del cajero. Pareja correlativa. SC. Est...120,00.
1000 pesetas. 1979. Madrid. (Ed 2017-477a). 23 de octubre, Benito Pérez Galdós. Serie 1Q. Error de impresión en gan parte. Dobleces y sucio. MBC+. Est...150,00.