1000 pesetas. 1979. Madrid. (Ed 2017-477a). 23 de octubre, Benito Pérez Galdós. Serie 2B. Error numeración inferior impresa en la parte superior. SC-. Est...90,00.
5000 pesetas. 1976. Madrid. (Ed 2017-475a). 6 de febrero, Carlos III. Serie H. Error de fabricación en la esquina inferior derecha. Leve doblez. EBC+. Est...100,00.
50 pesetas. 1922. Valls. (Fr y Ja-no cataloga). 1 de enero, Obligación al portador del Banco de Valls. Serie B. Sin matriz, firmado y sellado el pago de intereses. MBC+. Est...50,00.
1000 pesetas. 1979. Madrid. (Ed 2017-477a). 23 de octubre, Benito Pérez Galdós. Serie 1A. Error de impresión al dorso, al llevar solo el fondo litográfico y faltar totalmente la calcografía. EBC-. Est...80,00.
5000 pesetas. 1976. Madrid. (Ed 2017-475a). 6 de febrero, Carlos III. Serie U. Error de fabricación en la esquina superior derecha. Leve doblez. EBC+. Est...100,00.
10000 pesetas. 1985. Madrid. (Ed 2017-481a). 24 de septiembre, Juan Carlos I. Serie 1G. Error por doble impresión del anverso en reverso. Doblez central. EBC+. Est...200,00.
5000 pesetas. 1979. Madrid. (Ed 2017-478a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Serie Z. Error de impresión en el anverso la calcografía está impresa parcialmente sobre el fondo litográfico. EBC+. Est...80,00.
1000 pesetas. 1992. Madrid. (Ed 2017-483b). 12 de octubre, Hernán Cortés. Serie 2D. Pareja correlativa. Error de impresión en anverso al faltar parte de la calcografía. SC. Est...90,00.
500 reales de vellón. 18_ _. Cádiz. Aranburu Hermanos. Con matriz. Leve doblez en esquina, pequeño punto de grapa, leves arruguitas y tres perforaciones de archivo en matriz. SC-. Est...100,00.
25 pesetas. 1921. Valls. (Fr y Ja-no cataloga). 1 de octubre, Obligación al portador del Banco de Valls. Serie A. Sin matriz con firmas. EBC+. Est...80,00.
25 pesetas. 1907. Madrid. (Ed 2017-318). 15 de julio, Patio de los leones, Alhambra de Granada. Sin serie. Dobleces. Algo sucio. Escaso. MBC+. Est...120,00.
1000 pesetas. 1979. Madrid. (Ed 2017-477a). 23 de octubre, Benito Pérez Galdós. Serie P. Error de fabricación en la esquina superior derecha. SC. Est...150,00.