100 pesetas. 1907. Madrid. (Ed 2017-320). 15 de julio, Catedral de Sevilla. Sin serie. Dobleces y pérdida de tinta en firmas. MBC-. Est...50,00.
100 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-451b). 19 de febrero, Francisco de Goya. Serie B. Doblez central y manchitas del tiempo. MBC+. Est...25,00.
2 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-429a). 30 de abril, Arco de Santa María y Catedral de Burgos. Serie M. Pareja correlativa. Leves esquinas roma. SC-. Est...60,00.
1000 pesetas. 1971. Madrid. (Ed 2017-474). 17 de septiembre, José Echegaray. Sin serie. Lote de 2 billetes. Ambos con doblez central. EBC. Est...60,00.
5 pesetas. 1943. Madrid. (Ed 2017-446a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie A. Lote de dos billetes. Uno de ellos con pequeña reparación en esquina. Ambos con manchitas. EBC+/SC-. Est...60,00.
1000 pesetas. 1979. Madrid. (Ed 2017-477a). 23 de octubre, Benito Pérez Galdós. Serie 1G. Error anverso sin número de serie que aparece parcialmente impreso al dorso. Arrugas. Raro. MBC+. Est...80,00.
1000 pesetas. 1979. Madrid. (Ed 2017-477a). 23 de octubre, Benito Pérez Galdós. Serie G. Error de impresión en anverso "sin la oreja de Benito Pérez Galdós. Arrugas. EBC-. Est...80,00.
25 pesetas. 1922. Valls. (Fr y Ja-no cataloga). 1 de enero, Obligación al portador del Banco de Valls. Serie A. Sin matriz y con firmas. EBC+. Est...80,00.
100 pesetas. 1906. Madrid. (Ed 2017-313a). 30 de junio, por Bradbury and Wilkinson. Serie B. Dobleces, pero buena presencia. MBC+. Est...40,00.