1000 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-471b). 19 de noviembre, San Isidro. Series R y W. Lote de 2 billetes. Ambos con doblez central. EBC+. Est...40,00.
50 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-431a). 20 de mayo, por Gieseche y Devrient. Serie D. Dobleces y reparaciones en márgenes. MBC. Est...50,00.
5 pesetas. 1945. Madrid. (Ed 2017-449a). 15 de junio, Capitulaciones de Santa Fe. Serie D y G. Lote de 2 billetes. Leves manchitas. SC-. Est...50,00.
50 pesetas. 1927. Madrid. (Ed 2017-326 variante). 17 de mayo, Alfonso XIII y Teatro Real. Sin serie. Dobleces y pequeños taladros a los lados. Sello vertical de la República Española. Escaso. MBC. Est...50,00.
100 pesetas. 1931. Madrid. (Ed 2017-360). 25 de abril, Gonzalo Fernández de Córdoba. Sin serie. Pareja correlativa. Doblez central en ambos. EBC-. Est...30,00.
50 pesetas. 1906. Madrid. (Ed 2017-315a). 24 de septiembre por Bradbury and Wilkinson. Serie B. Dobleces y mancha de tinta al dorso. MBC-. Est...35,00.