100 pesetas. 1953. Madrid. (Ed 2017-464c). 7 de abril, Julio Romero de Torres. Lote de 10 billetes de diferentes series. A EXAMINAR. SC-/SC. Est...70,00.
1 peseta. 1948. Madrid. (Ed 2017-457a). 19 de junio, la Dama de Elche. Series D (4), L (5) y M (1). Lote de 10 billetes. A EXAMINAR. EBC+/SC. Est...75,00.
5000 pesetas. 1992. Madrid. (Ed 2017-484a). 12 de octubre, Cristobal Colón. Serie B. Error por impresión desplazada hacia abajo. EBC+. Est...80,00.
1000 pesetas. 1957. Madrid. (Ed 2017-469b). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Serie 1S. Pareja correlativa. Ligera marca de taco en margen superior. SC-. Est...80,00.
25 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-430a). 20 de mayo, por Giesecke y Devrient. Serie C. Reparaciones en márgenes, aun así bonita presencia. EBC. Est...95,00.
1000 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-453). 19 de febrero, Luis Vives. Sin serie. Dobleces, marcas de grapa junto al margen izquierdo. MBC. Est...110,00.
5000 pesetas. 1992. Madrid. (Ed 2017-484a). 12 de octubre, Cristobal Colón. Serie 4T. Pareja correlativa. Error por exceso se tinta en las firmas y BANCO DE ESPAÑA del anverso. EBC+. Est...140,00.
100 pesetas. 1953. Madrid. (Ed 2017-464c). 7 de abril, Julio Romero de Torres. Serie 2I. Pareja correlativa. Ambos con una pequeña arruga. SC-/SC. Est...15,00.
100 pesetas. 1931. Madrid. (Ed 2017-360). 25 de abril, Gonzalo Fernández de Córdoba. Sin serie. Leve doblez central, mancha del tiempo en esquina. EBC+. Est...18,00.
1000 pesetas. 1971. Madrid. (Ed 2017-474c). 17 de septiembre, José Echegaray. Serie 2E. Pareja correlativa. Doblez central y marcas de grapa en ambos. EBC-. Est...30,00.