100 pesetas. 1931. Madrid. (Ed 2017-360). 25 de abril, Gonzalo Fernández de Córdoba. Sin serie. Leve doblez central, mancha del tiempo en esquina. EBC+. Est...18,00.
100 pesetas. 1931. Madrid. (Ed 2017-360). 25 de abril, Gonzalo Fernández de Córdoba. Sin serie. Pareja correlativa. Doblez central en ambos. EBC-. Est...30,00.
1936. Serie de 4 billetes emitidos por el Banco de España, 5, 25, 50 y 100 pesetas. Todos ellos con antefirma del Banco de Bilbao a excepción de 50 pesetas con antefirma de Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao. MBC-. Est...50,00.
1936. Santander. Serie completa, a excepción de 5 pesetas, de billetes emitidos por el Banco de España en Santander, 10, 25, 50 y 100 pesetas. Con antefirma del Banco Mercantil menos 50 pesetas sin antefirma. A EXAMINAR. BC-/BC. Est...40,00.
10 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-418). 21 de noviembre. Portabella. Reparado, incluido el taladro central. Sin gran parte del fondo anaranjado de anverso. MBC-. Est...300,00.