10000 pesetas. 1985. Madrid. (Ed 2017-481a). 24 de septiembre, Juan Carlos I. Serie 1E. Pareja correlativa. Uno de ellos con error de impresión en anverso al llevar solo el fondo litográfico y faltar totalmente la calcografía. Muy raro. SC. Est...350,00.
10000 pesetas. 1985. Madrid. (Ed 2017-481a). 24 de septiembre, Juan Carlos I. Serie 1G. Error por doble impresión del anverso en reverso. Doblez central. EBC+. Est...200,00.
1000 pesetas. 1992. Madrid. (Ed 2017-483b). 12 de octubre, Hernán Cortés. Serie 2D. Pareja correlativa. Error de impresión en anverso al faltar parte de la calcografía. SC. Est...90,00.
1000 pesetas. 1992. Madrid. (Ed 2017-483b). 12 de octubre, Hernán Cortés. Serie 4U. Error de impresión por exceso de tinta en anverso y parte del reverso. MBC+. Est...50,00.
5000 pesetas. 1992. Madrid. (Ed 2017-484a). 12 de octubre, Cristobal Colón. Serie 4T. Pareja correlativa. Error por exceso se tinta en las firmas y BANCO DE ESPAÑA del anverso. EBC+. Est...140,00.
10000 pesetas. 1992. Madrid. (Ed 2017-485a). 12 de octubre, Juan Carlos I. Serie J. Error de corte al faltar en la parte inferior parte del billete y mostrar sobrante de papel con lineas y puntos de control de impresión. SC-. Est...200,00.
Gran colección especializada de antefirmas con 73 billetes Guerra Civil, emitidos en Bilbao 1936, 5 pesetas (15), 25 pesetas (10), 50 pesetas (7), 100 pesetas (14), emitidos en Santander 1936, 5 pesetas (4), 10 pesetas (5), 50 pesetas (4), emitidos en Bilbao 1937, 5 pesetas (5), 25 pesetas (3), 50 pesetas (3) y 100 pesetas (3). Montada en álbum. Muy interesante. A EXAMINAR. BC+/SC. Est...1500,00.