E-Auction 28 – Spanish Banknotes

Date: 2019-03-21

# Items: 204

Total starting: 12471

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6106
1000 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-453). 19 de febrero, Luis Vives. Sin serie. Leve doblez y mínima rotura en margen derecho. EBC-. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6107
1000 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-453). 19 de febrero, Luis Vives. Sin serie. Dobleces, marcas de grapa junto al margen izquierdo. MBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6108
1000 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-453). 19 de febrero, Luis Vives. Sin serie. Dobleces. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6109
5 pesetas. 1947. Madrid. (Ed 2017-454a). 12 de abril, cabeza de Séneca. Serie A. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6110
5 pesetas. 1947. Madrid. (Ed 2017-454a). 12 de abril, cabeza de Séneca. Serie A. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6111
5 pesetas. 1947. Madrid. (Ed 2017-454a). 12 de abril, cabeza de Séneca. Serie D. Pareja correlativa. SC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6112
5 pesetas. 1948. Madrid. (Ed 2017-455a). 5 de marzo, Juan Sebastián de Elcano. Serie G. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6113
5 pesetas. 1948. Madrid. (Ed 2017-455a). 5 de marzo, Juan Sebastián de Elcano. Serie K. Lote de 3 billetes. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6114
5 pesetas. 1948. Madrid. (Ed 2017-455a). 5 de marzo, Juan Sebastián de Elcano. Serie F. Lote de 3 billetes. Alguna arruga y machas del tiempo. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6115
100 pesetas. 1948. Madrid. (Ed 2017-456a). 2 de mayo, Francisco Bayeu. Serie H. Leve doblez. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6116
100 pesetas. 1948. Madrid. (Ed 2017-456a). 2 de mayo, Francisco Bayeu. Serie C. Doblez central. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6117
1 peseta. 1948. Madrid. (Ed 2017-457a). 19 de junio, la Dama de Elche. Series D (4), L (5) y M (1). Lote de 10 billetes. A EXAMINAR. EBC+/SC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6118
1000 pesetas. 1949. Madrid. (Ed 2017-458). 4 noviembre, D. Ramón de Santillán. Sin serie. Escaso en esta conservación. SC. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6119
1000 pesetas. 1949. Madrid. (Ed 2017-458). 4 de noviembre, Ramón de Santillán. Sin serie. Doblez central y esquina. Escaso. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6120
1000 pesetas. 1949. Madrid. (Ed 2017-458). 4 de Noviembre, Don Ramón Santillán. Sin serie. Dobleces y roturas. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6121
5 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-459a). 16 de agosto, Jaime Balmes. Serie H. Levísimo doblez. EBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6122
500 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-460a). 15 de noviembre, Mariano Benlliure. Serie A. Leve doblez central. EBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6123
500 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-460a). 15 de noviembre, Mariano Benlliure. Serie B. EBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6124
50 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-462a). 31 de diciembre, Santiago Rusiñol. Serie A. SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6125
50 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-462a). 31 de diciembre, Santiago Rusiñol. Serie C. Mínimo doblez central. EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 28 – Spanish Banknotes - 6126
1000 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-463). 31 de diciembre, Joaquin Sorolla. Sin serie. Doblez central. EBC-. Est...75,00.