Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Coruña. (Bautista-428 variante). Rev.: Estrella y venera antigua a los lados de la cruz. Puerta con arco. Ve. 0,81 g. SC-/EBC+. Est...60,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. (Bautista-436). Rev.: Flor de 5 pétalos y estrella a los lados de la cruz. Ve. 0,82 g. Escasa. EBC-/MBC+. Est...50,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427). Anv.: Rombo en corona. Rev.: B y estrella a los lados de la cruz y puerta de un segmento. Ve. 0,78 g. EBC+. Est...40,00. .
Carlos II (1665-1700). Dieciocheno. 1689. Valencia. (FM-no cita). Ag. 1,97 g. Ochos singulares y ¡Cuatro! puntos sobre corona muy nítidos. Muy rara. MBC+/EBC-. Est...150,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Cuenca. (Bautista-429 variante). Anv.: Corona con gema. Rev.: Cuenco y estrella a los lados de la cruz. Dos pequeñas puertas a los lados de la principal. Ve. 0,84 g. Muy rara. EBC+. Est...110,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427 variante). Anv.: Un roel en corona. Rev.: B y estrella a los lados de la cruz y puerta con arco. Ve. 0,79 g. SC-/EBC+. Est...50,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427 variante). Rev.: CASTELE LE·GIONIS. Con B y estrella a los lados de la cruz y puerta de dos segmentos superados de punto. Ve. 0,83 g. EBC+. Est...30,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. León. (Bautista-430.5 variante). Rev.: Estrellas a los lados de la cruz y L en puerta terminada en punta. Ve. 0,76 g. Muy rara. EBC. Est...80,00. .
Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1649. Valencia. (FM-149 variante). Ag. 2,30 g. 9 largo y caido. El "8" del valor formado por dos "0". MBC+. Est...75,00. .
Felipe III (1598-1621). Dieciocheno. 1618. Valencia. (FM-36 variante). Ag. 1,96 g. Puntos a cada lado del busto y la D invertida en leyenda de anverso. Rara. MBC+. Est...75,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427.2 variante). Anv.: Cruz en corona. Rev.: B con punto y estrella a los lados de la cruz y puerta con arco. Ve. 0,80 g. EBC. Est...50,00. .