Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427 variante). Anv.: 3 puntos en la corona del rey. Rev.: B y estrella a los lados de la cruz y puerta con arco. Ve. 0,73 g. EBC+/EBC. Est...35,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427.1 variante). Anv.: 3 puntos en corona y estrella encima. Rev.: Leyenda LE·GIONIS. Con B y estrella a los lados de la cruz y puerta de dos segmentos superados de punto. Ve. 0,88 g. EBC+/EBC. Est...30,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427.1 variante). Anv.: Corona con punto y encima estrella. Rev.: Leyenda CASTEL·LELE·GIONIS. Con B y estrella alos lados de la cruz y puerta de dos segmentos superados de punto. Ve. 69,00 g. Rara. EBC/EBC+. Est...100,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427 variante). Anv.: Corona con roel. Rev.: Leyenda CASTEL·LELE·GIONIS. B y estrella alos lados de la cruz y puerta de dos segmentos superados de punto. Ve. 0,82 g. Rara. EBC-. Est...100,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Burgos. (Bautista-394). Ve. 0,87 g. B bajo el castillo. Orla sin puntos en anverso y con puntos en reverso. León de singular cabeza ¿coronada?. Muy rara. EBC-/EBC. Est...100,00. .
Carlos II (1665-1700). Dieciocheno. 1688. Valencia. (FM-no cita). Ag. 1,62 g. Primer ocho de la fecha inclinado a izquierda. Siete puntos sobre la doble corona de 7 puntas. Rara. MBC+. Est...75,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Cuenca. (Bautista-429 variante). Rev.: Cuenco y estrella a los lados de la cruz. Puerta de dos tramos superados por punto. Ve. 0,80 g. EBC+. Est...60,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Coruña. (Bautista-428.1 variante). Anv.: Corona con punto . Rev.: Venera y estrella a los lados de la cruz. Ve. 0,89 g. Escasa. EBC+/EBC. Est...60,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Murcia. (Bautista-431 variante). Rev.: M y estrella los lados de la cruz. Puerta con arco. Ve. 0,72 g. EBC-/EBC. Est...60,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427 variante). Anv.: 3 puntos en la corona del rey. Rev.: B y estrella a los lados de la cruz y puerta con arco. Ve. 0,73 g. Magnífico ejemplar. Vellón rico. SC. Est...50,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. León. (Bautista-398 variante). Ve. 0,79 g. La L parece una T tumbada bajo el castillo. EBC+. Est...50,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427 variante). Anv.: Rombo en la corona. Rev.: B y estrella a los lados de la cruz y puerta con arco. Ve. 0,77 g. EBC. Est...35,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427.1 variante). Anv.: 3 puntos en corona y estrella encima. Rev.: B y estrella a los lados de la cruz y puerta de dos segmentos superados de punto. Ve. 0,78 g. EBC. Est...30,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427 variante). Anv.: Punto en corona. Rev.: B y estrella a los lados de la cruz y puerta con arco. Ve. 0,84 g. EBC+. Est...30,00. .