Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Burgos. (Bautista-394 variante). Ve. 0,70 g. B bajo castillo. Castillo atípico con arco en la almena central y 3 segmentos horizontales. Muy rara. EBC. Est...100,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427.1 variante). Anv.: 3 roeles en corona y estrella encima. Rev.: B y estrella a los lados de la cruz y puerta de dos segmentos superados de punto. Ve. 0,81 g. Muy escasa. EBC+/EBC. Est...60,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427 variante). Anv.: Corona con roel. Rev.: B y estrella alos lados de la cruz y puerta con arco. Ve. 0,77 g. SC-/EBC. Est...60,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427 variante). Anv.: Corona con cruz. Rev.: B y estrella a los lados de la cruz. Ve. 0,79 g. SC-/EBC+. Est...40,00. .
Reino de Castilla y León. Fernando III (1217-1252). Dinero. León. (Bautista-329.1). Ve. 0,69 g. Puntos bajo las intersecciones de las ramas. EBC-. Est...80,00. .
Carlos II (1665-1700). Dieciocheno. 1681. Valencia. (FM-no cita). Ag. 2,10 g. La leyenda del anverso termina en GRACI y la del reverso en AM. Muy rara. MBC+. Est...100,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. (Bautista-437 variante). Rev.: Estrella a los lados de la cruz y puerta de dos segmentos superados de punto. Ve. 0,78 g. SC-/EBC+. Est...60,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427 variante). Anv.: Rombo en corona. Rev.: B y estrella a los lados de la cruz y puerta de un segmento. Ve. 0,81 g. EBC+. Est...40,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427). Anv.: 3 puntos en corona y estrella encima. Rev.: B y estrella a los lados de la cruz y puerta con arco. Ve. 0,74 g. SC-/EBC+. Est...40,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427 variante). Anv.: Corona con cruz. Rev.: B y estrella a los lados de la cruz. Ve. 0,79 g. EBC+. Est...35,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. León. (Bautista-430.5 variante). Rev.: Estrellas a los lados de la cruz y L en puerta. Con 3 puntos en leyenda tras LEGIO y antes de NIS. Ve. 0,85 g. Muy rara. EBC/EBC-. Est...80,00. .
Carlos II (1665-1700). Dieciocheno. 1688/6. Valencia. (FM-no cita). Ag. 1,93 g. Doble corona de 6 y 7 puntas. Punto sobre 1 de valor. Rara. MBC+. Est...80,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Burgos. (Bautista-394 variante). Ve. 0,77 g. Curiosa B bajo el castillo. Orla sin puntos en anverso y reverso. EBC+. Est...60,00. .
Carlos II (1665-1700). Dieciocheno. 1687. Valencia. (FM-204 variante). Ag. 2,09 g. Tres puntos sobre corona y punto sobre el 1 del valor. Muy rara. EBC. Est...150,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero de seis líneas. (Bautista-368). Ve. 0,68 g. Marca de ceca creciente en el primer cuadrante. EBC. Est...50,00. .
Felipe III (1598-1621). Dieciocheno. 1619. Valencia. (FM-61 variante). Ag. 2,06 g. Valor I - S y leyenda en reverso MAIGRICA. Muy rara. MBC-. Est...150,00. .