E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones

Date: 2019-06-11

# Items: 331

Total starting: 10442

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1026
Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1624. Valencia. (FM-91). Ag. 2,01 g. Vestimenta tipo A. MBC-. Est...45,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1224
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427 variante). Anv.: Roel en corona. Rev.: B y estrella a los lados de la cruz y puerta con arco. Ve. 0,78 g. EBC-. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1161
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Burgos. (Bautista-394 variante). Ve. 0,78 g. Con B que parece una P bajo el castillo. Orla dela naverso y reverso sin puntos. EBC+. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1313
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Sevilla. (Bautista-432.2). Rev.: Estrellas a los lados de la cruz y puerta con S. Ve. 0,83 g. EBC+. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1227
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427 variante). Anv.: Punto en corona. Rev.: B y estrella a los lados de la cruz y puerta con arco. Ve. 0,86 g. EBC-. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1221
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427 variante). Anv.: Roel en corona. Rev.: B y estrella a los lados de la cruz y puerta con arco. Ve. 0,90 g. EBC-. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1220
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427 variante). Anv.: Roel en corona. Rev.: B y estrella a los lados de la cruz y puerta con arco. Ve. 0,80 g. EBC-. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1331
Reino de Castilla y León. Fernando IV (1295-1312). Pepión. Coruña. (Bautista-452 variante). Ve. 0,69 g. ¿Falsa de época? Rara. MBC+. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1278
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Coruña. (Bautista-428.1 variante). Anv.: Punto en corona. Rev.: Venera antigua y estrella a los lados de la cruz. Puerta con arco. Ve. 0,84 g. Escasa. EBC. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1255
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427.1 variante). Anv.: 3 puntos en corona y estrella encima. Rev.: B y estrella a los lados de la cruz y puerta de dos segmentos superados de punto. Ve. 0,75 g. EBC/EBC-. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1154
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Burgos. (Bautista-394). Ve. 0,75 g. B bajo el castillo. Orla de anverso sin puntos y de reverso con puntos. EBC+. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1150
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. (Bautista-392). (Mozo-A-10.11.47). Ve. 0,82 g. Sin marca de ceca. EBC. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1256
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427.1 variante). Anv.: 3 puntos en corona y estrella encima. Rev.: Leyenda LE·GIONIS. Con B y estrella a los lados de la cruz y puerta de dos segmentos superados de punto. Ve. 0,78 g. EBC+. Est...45,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1173
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Cuenca. (Bautista-397). Ve. 0,82 g. Cuenco con base bajo castillo. EBC-. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1172
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Cuenca. (Bautista-397). Ve. 0,81 g. Cuenco con base bajo castillo. EBC. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1163
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Burgos. (Bautista-394 variante). Ve. 0,65 g. Curiosa B bajo el castillo. Orla de puntos en anverso y reverso. EBC-. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1252
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427.1 variante). Anv.: 3 puntos en corona y estrella encima. Rev.: B y estrella a los lados de la cruz y puerta de dos segmentos superados de punto. Ve. 0,81 g. EBC. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1244
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427 variante). Anv.: 3 puntos en la corona del rey. Rev.: B y estrella a los lados de la cruz y puerta con arco. Ve. 0,87 g. EBC. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1167
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Coruña. (Bautista-395.1). Ve. 0,82 g. Venera moderna bajo castillo. EBC-. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1168
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Coruña. (Bautista-395.1). Ve. 0,69 g. Venera moderna bajo castillo. EBC-. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 31 – Dieciochenos Vs. Vellones - 1189
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Sevilla. (Bautista-400 variante). Ve. 0,78 g. S con punto bajo el castillo. MBC+. Est...25,00. .