Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Coruña. (Bautista-428.2). Rev.: Estrella a los lado de la cruz y venera antigua en la puerta. Ve. 0,81 g. Escasa. EBC-/MBC+. Est...50,00. .
Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1654. Valencia. (FM-no cita). 2,15 g. Punto sobre corona de 6 puntas. Leyenda del anverso termina en GRAC. Muy rara. MBC/MBC+. Est...200,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. (Bautista-437.1 variante). Anv.: SANC II·REX. Punto en corona. Rev.: Roeles estrellados a los lados de la cruz. Puerta con arco. Ve. 0,79 g. SC-. Est...90,00. .
Felipe III (1598-1621). Dieciocheno. 1601. Valencia. (FM-168). Ag. 1,96 g. Al parecer se trata de una acuñación de 1651 en la que por error del grabador se pone un cero en lugar del cinco correspondiente. Muy rara. MBC-. Est...120,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Coruña. (Bautista-428.2 variante). Anv.: Corona con punto. Rev.: Estrella a los lado de la cruz y venera antigua en la puerta. Ve. 0,83 g. Escasa. EBC/EBC-. Est...50,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427.1). Anv.: Corona con roel rodeado de 3 puntos y encima estrella. Rev.: LE. GIONIS. B y estrella alos lados de la cruz. Ve. 0,80 g. Rara. EBC/MBC+. Est...100,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. (Bautista-425 variante). Anv.: Corona con estrella encima. Rev.: Puerta con arco y LELE entre roeles. Ve. 0,86 g. Sin marca de ceca. EBC. Est...60,00. .
Carlos II (1665-1700). Dieciocheno. 1699. Valencia. (FM-245 variante). Ag. 2,06 g. Tres puntos entre hojas y otros tres puntos sobre la corona. Muy rara. EBC-. Est...160,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427 variante). Anv.: Cruz en corona. Rev.: B y estrella a los lados de la cruz. Ve. 0,79 g. SC-. Est...60,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. (Bautista-437 variante). Anv.: Corona con rombo. Rev.: Estrella a los lados de la cruz y arco en puerta. Ve. 0,88 g. SC-/EBC+. Est...90,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427.2 variante). Anv.: Corona con rombo. Rev.: B con punto y estrella a los lados de la cruz y puerta de dos segmentos superados por punto. Ve. 0,81 g. SC-. Est...60,00..
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427 variante). Anv.: Rombo en la corona. Rev.: B y estrella a los lados de la cruz y puerta de dos tramos superados de punto. Ve. 0,78 g. EBC+. Est...40,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427.1 variante). Anv.: Corona con cruz y encima estrella. Rev.: Leyenda CASTELELE·GIONIS. Con B y estrella a los lados de la cruz y puerta de dos segmantos superados por punto. Ve. 0,84 g. Escasa. EBC+/EBC. Est...60,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427.1 variante). Anv.: Estrella encima de la corona. Rev.: B y estrella a los lados de la cruz y puerta de dos segmentos. Ve. 0,86 g. SC-. Est...60,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Burgos. (Bautista-394.5 variante). Ve. 0,73 g. B degenera a I bajo el castillo. Orla del anverso sin puntos. SC-/EBC+. Est...50,00. .
Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1644. Valencia. (FM-no cita). Ag. 2,08 g. La fecha presenta invertidos los dos cuatros. ¿Inédita?. MBC. Est...250,00. .