Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. León. (Bautista-398 variante). Ve. 0,77 g. La L parece una T tumbada, bajo el castillo. EBC+. Est...50,00. .
Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1642. Valencia. (FM-127 variante). Ag. 2,02 g. Punto sobre el 1 del valor. Colgante al cuello y punto sobre corona. La leyenda del anverso empieza con cruz de malta. Rara. MBC+/MBC. Est...90,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. León. (Bautista-430.1). Rev.: L y estrella a los lados de la cruz. Puerta con arco. Ve. 0,79 g. EBC+. Est...30,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427). Anv.: Rombo en la corona. Rev.: B y estrella a los lados de la cruz y puerta de un segmento. Ve. 0,82 g. EBC. Est...30,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427 variante). Anv.: 3 puntos en la corona del rey. Rev.: B y estrella a los lados de la cruz y puerta con arco. Ve. 0,78 g. EBC/EBC-. Est...35,00. .
Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1642. Valencia. (FM-124 variante). Ag. 2,01 g. El "6" parece un "0". Sin punto sobre corona. Escasa. MBC. Est...50,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427.1 variante). Anv.: Corona con cruz y estrella encima. Rev.: B y estrella alos lados de la cruz y puerta de arco. Ve. 0,78 g. SC-. Est...60,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427 variante). Anv.: Punto en corona. Rev.: B y estrella a los lados de la cruz y puerta con arco. Ve. 0,75 g. EBC. Est...30,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. León. (Bautista-430 variante). Rev.: L y estrella a los lados de la cruz. Puerta con arco. Ve. 0,81 g. EBC+. Est...35,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427 variante). Anv.: 3 puntos en la corona del rey. Rev.: B y estrella a los lados de la cruz y puerta con arco. Ag. 0,79 g. SC-/EBC+. Est...45,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Cuenca. (Bautista-429.1 variante). Anv.: Roel en corona. Rev.: Estrella y cuenco a los lados de la cruz. Puerta con arco.Ve. 0,85 g. EBC+. Est...60,00..
Carlos II (1665-1700). Dieciocheno. 1688. Valencia. (FM-no cita). Ag. 2,10 g. Leyendal anverso terminada en GRATIA.A y la del reverso en MAIORICARV.. Rara. MBC+/MBC. Est...60,00. .
Felipe III (1598-1621). Dieciocheno. 1618. Valencia. (Cal-513). Ag. 1,59 g. Sin valor en anverso. Adorno lobulado en anverso. Dos puntos entre hojas. Muy rara. MBC+. Est...75,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. León. (Bautista-430.3). Rev.: Estrellas a los lados de la cruz y L retrógrada en la puerta. Ve. 0,78 g. EBC/EBC-. Est...40,00. .