Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. León. (Bautista-430.5). Rev.: Estrellas a los lados de la cruz y L en puerta. Ve. 0,84 g. EBC. Est...30,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. León. (Bautista-430.5). Rev.: Estrellas a los lados de la cruz y L en puerta. Ve. 0,83 g. EBC+. Est...40,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Coruña. (Bautista-428.1 variante). Anv.: Punto en corona. Rev.: Venera antigua y estrella a los lados de la cruz. Puerta con arco.Ve. 0,84 g. Escasa. EBC-. Est...50,00..
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Sevilla. (Bautista-432 variante). Anv.: Corona con cruz y estrella arriba. Rev.: Estrella y S a los lados de la cruz y puerta con arco. LELE de la leyenda entre roeles. Ve. 0,81 g. EBC+. Est...50,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427.1 variante). Anv.: 3 puntos en corona y estrella encima. Rev.: Leyenda LE·GIONIS. Con B y estrella a los lados de la cruz y puerta de dos segmentos superados de punto. Ve. 0,83 g. EBC. Est...35,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427 variante). Anv.: 3 puntos en la corona del rey. Rev.: B y estrella a los lados de la cruz y puerta con arco. Ve. 0,83 g. SC-/EBC+. Est...40,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Toledo. (Bautista-401 variante). Ve. 0,78 g. T superada de punto bajo el castillo. EBC/EBC+. Est...40,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427). Anv.: Rombo en la corona. Rev.: B y estrella a los lados de la cruz. Ve. 0,77 g. EBC+/EBC. Est...45,00. .
Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1642. Valencia. (FM-123). Ag. 2,10 g. Valor (1)-S. La "S" rectificada para parecer un "8". Escasa. MBC-. Est...50,00. .
Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1648. Valencia. (FM-143). Ag. 2,01 g. Punto sobre corona de cinco puntas, ligera doble acuñación en el valor. El "8" formado por dos "0". Escasa. MBC-. Est...60,00. .
Carlos II (1665-1700). Dieciocheno. 1684. Valencia. (FM-199 variante). Ag. 2,03 g. Curiosa acuñación de reverso sobre anverso. Buena acuñación. Muy rara. EBC. Est...80,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427.2 variante). Anv.: Corona con 3 puntos. Rev.: B con punto y estrella alos lados de la cruz. Ve. 0,78 g. EBC-. Est...50,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427.2). Anv.: Corona con rombo. Rev.: B con punto y estrella a los lados de la cruz y puerta de dos segmentos superados por punto. Ve. 0,84 g. EBC. Est...50,00. .