Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1649. Valencia. (FM-149 variante). Ag. 1,93 g. 9 largo y caido. Ocho del valor formado por dos ceros. MBC-. Est...50,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427.2 variante). Anv.: Estrella en corona. Rev.: B con punto y estrella a los lados de la cruz. Ve. 0,78 g. EBC+. Est...60,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427 variante). Anv.: 3 puntos en la corona del rey. Rev.: B y estrella a los lados de la cruz y puerta con arco. Ve. 0,87 g. EBC. Est...30,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427 variante). Anv.: Un roel en corona. Rev.: B y estrella a los lados de la cruz y puerta con arco. Ve. 0,80 g. EBC-. Est...30,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427 variante). Rev.: Leyenda CASTELE LE·GIONIS. Con B y estrella a los lados de la cruz y puerta de dos segmentos superados de punto. Ve. 0,84 g. EBC+/EBC. Est...30,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427.1 variante). Anv.: 3 puntos en corona y estrella encima. Rev.: B y estrella a los lados de la cruz y puerta de dos segmentos superados de punto. Ve. 0,86 g. EBC. Est...35,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Sevilla. (Bautista-432 variante). Anv.: Corona con cruz y encima estrella. Rev.: Estrella y S a los lados de la cruz y puerta con arco. LELE de la leyenda entre roeles. Ve. 0,83 g. EBC+. Est...40,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero de seis líneas. Coruña. (Bautista-361). Rev.: Venera antigua en primer cuadrante. Ve. 0,94 g. Pequeña grieta. MBC+. Est...40,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427.1 variante). Anv.: Corona con cruz y estrella encima. Rev.: Leyenda CASTE LELE·GIONIS. Con B y estrella a los lados de la cruz y puerta de dos segmentos superados por punto. Ve. 0,76 g. EBC. Est...45,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. León. (Bautista-430.1). Anv.: Estrella encima de corona. Rev.: L y estrella a los lados de la cruz. Ve. 0,82 g. SC-/EBC+. Est...60,00. .
Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1649. Valencia. (FM-148 variante). Ag. 2,43 g. El 6 de la fecha tumbado y 8 de valor inclinado. Rara. MBC+. Est...60,00. .
Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1646. Valencia. (FM-140). Ag. 2,02 g. Sin punto sobre corona. Seis puntos rodeando el escudo. Muy escasa. MBC. Est...60,00. .
Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1649. Valencia. (FM-149 variante). Ag. 1,95 g. 9 largo y caido. Ocho del valor formado por dos ceros muy separados. BC+/MBC-. Est...80,00. .
Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1644. Valencia. (FM-no cita). Ag. 1,94 g. La leyenda del anverso corresponde a FM-134 y la del reverso a FM-133. Punto encima de corona y del 1 del valor. ¿Inédita?. MBC-. Est...80,00. .