Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1651. Valencia. (FM-164 variante). Ag. 1,84 g. Sin punto sobre corona de seis puntas. Leyenda del anverso termina en GRACIA. MBC-. Est...50,00. .
Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1648. Valencia. (FM-143). Ag. 2,24 g. Punto sobre corona de cinco puntas. Leyenda del reverso termonada en ...RIC·. Escasa. MBC-. Est...50,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427 variante). Anv.: 3 puntos en la corona del rey. Rev.: B y estrella a los lados de la cruz y puerta con arco. Ve. 0,82 g. EBC+. Est...35,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427 variante). Anv.: Roel en corona. Rev.: B y estrella a los lados de la cruz y puerta con arco. Ve. 0,74 g. EBC. Est...35,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero de seis líneas. Coruña. (Bautista-361). Rev.: Venera antigua en primer cuadrante. Ve. 0,52 g. EBC-. Est...40,00. .
Felipe III (1598-1621). Dieciocheno. 1619. Valencia. (FM-59). (FM-59). Ag. 2,09 g. Lobulado sin punto. (VAI)IINCI(A) en leyenda del reverso. Rara. MBC-. Est...60,00. .
Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1624. Valencia. (Ffc-94). Ag. 2,26 g. Vestimenta tipo A. Leyenda del anverso terminada en ACIA. MBC-. Est...60,00. .
Felipe III (1598-1621). Dieciocheno. 1610. Valencia. (FM-22 variante). Ag. 2,15 g. La N invertida, cuatro barras en escudo y dos puntos entre hojas. MBC-. Est...60,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. León. (Bautista-430.1). Anv.: Estrella encima de la corona. Rev.: L y estrella a los lados de la cruz. Ve. 0,81 g. EBC+. Est...50,00. .