Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1649. Valencia. (FM-149 variante). Ag. 1,95 g. 9 largo y caido. Ocho del valor formado por dos ceros muy separados. BC+/MBC-. Est...80,00. .
Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1644. Valencia. (FM-no cita). Ag. 1,94 g. La leyenda del anverso corresponde a FM-134 y la del reverso a FM-133. Punto encima de corona y del 1 del valor. ¿Inédita?. MBC-. Est...80,00. .
Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1624. Valencia. (Ffc-105). Ag. 2,23 g. El "6" de la fecha parece un "0". Barbado tipo B. MBC-. Est...80,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. León. (Bautista-430.5). Rev.: Estrellas a los lados de la cruz y L en puerta. Ve. 0,84 g. EBC. Est...30,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. León. (Bautista-430.5). Rev.: Estrellas a los lados de la cruz y L en puerta. Ve. 0,83 g. EBC+. Est...40,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Coruña. (Bautista-428.1 variante). Anv.: Punto en corona. Rev.: Venera antigua y estrella a los lados de la cruz. Puerta con arco.Ve. 0,84 g. Escasa. EBC-. Est...50,00..
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Sevilla. (Bautista-432 variante). Anv.: Corona con cruz y estrella arriba. Rev.: Estrella y S a los lados de la cruz y puerta con arco. LELE de la leyenda entre roeles. Ve. 0,81 g. EBC+. Est...50,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Cuenca. (Bautista-397.1). Ve. 0,78 g. Cuenco sin base bajo el castillo. EBC. Est...50,00. .
Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1623. Valencia. (FM-87). Ag. 1,97 g. Tipo barbado. En reverso leyenda MAIORICAR. Muy escasa. MBC. Est...70,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427.1 variante). Anv.: 3 puntos en corona y estrella encima. Rev.: Leyenda LE·GIONIS. Con B y estrella a los lados de la cruz y puerta de dos segmentos superados de punto. Ve. 0,83 g. EBC. Est...35,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427 variante). Anv.: 3 puntos en la corona del rey. Rev.: B y estrella a los lados de la cruz y puerta con arco. Ve. 0,83 g. SC-/EBC+. Est...40,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Toledo. (Bautista-401 variante). Ve. 0,78 g. T superada de punto bajo el castillo. EBC/EBC+. Est...40,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427). Anv.: Rombo en la corona. Rev.: B y estrella a los lados de la cruz. Ve. 0,77 g. EBC+/EBC. Est...45,00. .