Home
Subastas
Buscar
Monedas
Authorities
English
Español
Login
Suscribir
Home
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-Auction 32 – Gold Coins
E-Auction 32 – Gold Coins
Fecha: 2019-06-18
# Objetos: 779
Total salida: 193830
Buscar
Todos los objetos (779)
Carlos IV /Charles IV (1788-1808) (73)
Carlos III / Charles III (1759-1788) (65)
Fernando VI / Ferdinand VI (1746-1759) (12)
Felipe V / Philip V (1700-1746) (8)
Isabel II / Elisabeth II of Spain (1833-1868) (140)
Fernando VII / Ferdinand VII (1808-1833) (30)
Alfonso XII / Alfonsus XII (1874-1885) (185)
Austria (23)
Australia (32)
Argentina (3)
Alemania / Germany (4)
Juan Carlos I (1975-2014) (3)
Estado Español / Spanish State (1936-1975) (13)
Alfonso XIII / Alfonsus XIII (1886-1931) (16)
Gran Bretaña / Great Britain (43)
Francia / France (29)
Estados Unidos / USA (43)
Cuba (1)
Colombia (3)
Bélgica / Belgium (3)
Lotes y colecciones / Large Lots (24)
Medallas / Medals (6)
Turquía / Turkey (1)
Suiza / Switzerland (3)
Sudáfrica / South Africa (4)
Rusia / Russia (2)
Perú (3)
Mexico (6)
Italia / Italy (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2023
Numistats ref: 455134
Carlos III
Autoridad
1/2 Escudo
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1291
Aureo-Calicó (2008) 787
Referencias
Carlos III / Charles III (1759-1788)
Categoria
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1764. Sevilla. VC. (Cal-787). Au. 1,26 g. Soldadura en reverso. BC. Est...65,00. .
Descripción
-
Conservación
40 EUR
Salida
65 EUR
Estimado
48 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
15
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2665
Numistats ref: 455695
Sin match
Francia / France
Categoria
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1859. París. A. (Km-787.1). (Fried-578a). Au. 1,63 g. MBC. Est...50,00. .
Descripción
-
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2666
Numistats ref: 455694
Sin match
Francia / France
Categoria
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1859. París. A. (Km-787.1). (Fried-578a). Au. 1,60 g. MBC. Est...65,00. .
Descripción
-
Conservación
30 EUR
Salida
65 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2738
Numistats ref: 455802
Sin match
Perú
Categoria
Perú. 1/5 libra. 1929. (Km-210). (Fried-75). Au. 1,62 g. EBC+. Est...65,00. .
Descripción
-
Conservación
40 EUR
Salida
65 EUR
Estimado
54 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2017
Numistats ref: 455140
Fernando VI
Autoridad
1/2 Escudo
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 561
Aureo-Calicó (2008) 255
Referencias
Fernando VI / Ferdinand VI (1746-1759)
Categoria
Fernando VI (1746-1759). 1/2 escudo. 1757. Madrid. JB. (Cal-255). Au. 1,72 g. Canto reparado. Fue utilizada como joya. BC/BC+. Est...75,00. .
Descripción
-
Conservación
50 EUR
Salida
75 EUR
Estimado
55 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
93
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2737
Numistats ref: 455803
Sin match
Perú
Categoria
Perú. 1/5 libra. 1929. (Km-210). (Fried-75). Au. 1,62 g. SC-. Est...65,00. .
Descripción
-
Conservación
40 EUR
Salida
65 EUR
Estimado
56 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2663
Numistats ref: 455696
Sin match
Francia / France
Categoria
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1859. París. A. (Km-787.1). (Fr-578a). Au. 1,62 g. MBC+/EBC-. Est...65,00. .
Descripción
-
Conservación
35 EUR
Salida
65 EUR
Estimado
60 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2029
Numistats ref: 455128
Carlos III
Autoridad
1/2 Escudo
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1269
Aureo-Calicó (2008) 773
Referencias
Carlos III / Charles III (1759-1788)
Categoria
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1779. Madrid. PJ. (Cal-773). Au. 1,63 g. Restos de soldadura en reverso. MBC-. Est...70,00. .
Descripción
-
Conservación
50 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
60 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
17
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2731
Numistats ref: 455809
Sin match
Mexico
Categoria
México. 2 1/2 pesos. 1945. (Km-463). (Fried-169). Au. 2,08 g. SC. Est...60,00. .
Descripción
-
Conservación
45 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
61 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2739
Numistats ref: 455801
Sin match
Perú
Categoria
Perú. 1/5 libra. 1965. Lima. (Km-210). (Fried-75). Au. 1,62 g. EBC. Est...60,00. .
Descripción
-
Conservación
35 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
65 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2664
Numistats ref: 455697
Sin match
Francia / France
Categoria
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1859. París. A. (Km-787.1). (Fried-578a). Au. 1,62 g. MBC+. Est...60,00. .
Descripción
-
Conservación
30 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
65 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2662
Numistats ref: 455698
Sin match
Francia / France
Categoria
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1859. París. A. (Km-787.1). (Fried-578a). Au. 1,63 g. MBC+. Est...60,00. .
Descripción
-
Conservación
35 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
65 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2660
Numistats ref: 455700
Sin match
Francia / France
Categoria
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1859. París. A. (Km-787.1). (Fried-578a). Au. 1,64 g. MBC+. Est...60,00. .
Descripción
-
Conservación
30 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
65 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2028
Numistats ref: 455129
Carlos III
Autoridad
1/2 Escudo
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1262
Aureo-Calicó (2008) 769
Referencias
Carlos III / Charles III (1759-1788)
Categoria
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1775. Madrid. PJ. (Cal-769). Au. 1,64 g. Soldadura en reverso. BC+. Est...90,00. .
Descripción
-
Conservación
60 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
65 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
39
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2661
Numistats ref: 455699
Sin match
Francia / France
Categoria
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1859. París. A. (Km-787.1). (Fried-578a). Au. 1,58 g. MBC+. Est...60,00. .
Descripción
-
Conservación
35 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
70 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2659
Numistats ref: 455701
Sin match
Francia / France
Categoria
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1859. París. A. (Km-787.1). (Fried-578a). Au. 1,61 g. EBC-. Est...60,00. .
Descripción
-
Conservación
30 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
70 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2015
Numistats ref: 455142
Sin match
Fernando VI / Ferdinand VI (1746-1759)
Categoria
Fernando VI (1746-1759). 1/2 escduso. 1757. Madrid. JB. (Cal-255). Au. 1,74 g. Estuvo en aro. MBC-. Est...85,00. .
Descripción
-
Conservación
60 EUR
Salida
85 EUR
Estimado
72 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2658
Numistats ref: 455702
Sin match
Francia / France
Categoria
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1859. París. A. (Km-787.1). (Fried-578a). Au. 1,64 g. EBC-. Est...60,00. .
Descripción
-
Conservación
35 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
75 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2088
Numistats ref: 455069
Carlos IV
Autoridad
Escudo
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1108
Aureo-Calicó (2008) 490
Referencias
Carlos IV /Charles IV (1788-1808)
Categoria
Carlos IV (1788-1808). 1 escudo. 1791. Madrid. MF. (Cal-490). Au. 2,58 g. Sirvió como joya. Soldadura en reverso. BC-. Est...65,00. .
Descripción
-
Conservación
40 EUR
Salida
65 EUR
Estimado
75 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
58
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2045
Numistats ref: 455112
Carlos III
Autoridad
1/2 Escudo
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1318
Aureo-Calicó (2008) 808
Referencias
Carlos III / Charles III (1759-1788)
Categoria
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1788. Sevilla. C. (Cal-808). Au. 1,72 g. Restos de soldadura en reverso. BC. Est...75,00. .
Descripción
-
Conservación
50 EUR
Salida
75 EUR
Estimado
75 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
81
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
‹
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
38
39
›