Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1789. México. FM. (Cal-36). (Cal onza-1015). Au. 26,93 g. Busto de Carlos III y ordinal IV. Resto de soldadura a las 12h. MBC-/MBC. Est...950,00. .
Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1790. Popayán. SF. (Cal-67). (Cal onza-1049). Au. 27,00 g. Busto de Carlos III y ordinal IV. Golpes de punzón en reverso. MBC+. Est...850,00. .
Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1790. Popayán. SF. (Cal-67). (Cal onza-1049). Au. 26,98 g. Busto de Carlos III y ordinal IV. Fue utilizada como joya. BC/BC+. Est...820,00. .
Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1792. Popayán. JF. (Cal-70). (Cal onza-1052). Au. 26,98 g. Restos de brillo original en reverso. BC/MBC+. Est...850,00. .
Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1792. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. (Cal-121). (Cal onza-1121). Au. 27,00 g. Trazo del 9 curvo. MBC-. Est...875,00. .
Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1793. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. (Cal-122). (Cal onza-1123). Au. 26,86 g. Hojitas y rayitas. BC+. Est...850,00. .
Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1793. Santiago. DA. (Cal-152). (Cal onza-1157). Au. 26,98 g. Hojita en anverso y golpes en el canto. MBC-. Est...875,00. .
Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1796. Potosí. PP. (Cal-103). (Cal onza-1095). Au. 26,83 g. Golpecitos en el canto. MBC-/MBC. Est...900,00. .
Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1798. Santiago. DA. (Cal-157). (Cal onza-1163). Au. 26,93 g. Mínimas hojitas en anverso. Restos de brillo original. MBC+/EBC-. Est...1000,00. .