Carlos III (1759-1788). 8 escudos. 1788. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. (Cal-199). (Cal onza-895). Au. 26,96 g. Golpe en el canto y hojita en reverso. MBC. Est...850,00. .
Carlos III (1759-1788). 8 escudos. 1789. Lima. IJ. (Cal-49). (Cal onza-718). Au. 27,00 g. Fue utilizada como joya. MBC/MBC+. Est...900,00. .
Carlos III (1759-1788). 8 escudos. 1789. Popayán. SF. (Cal-143). (Cal onza-826). Au. 26,96 g. Resto de soldadura a las 12h. Tono rojizo. MBC+/EBC-. Est...900,00. .