E-Auction 32 – Gold Coins

Fecha: 2019-06-18

# Objetos: 779

Total salida: 193830

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2761 Numistats ref: 455779

Lotes y colecciones / Large Lots Categoria
Lote de 7 monedas de Carlos III, 1/2 escudo de 1787 Madrid. Sirvieron como joya. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...500,00. . Descripción
270 EUR Salida
500 EUR Estimado
420 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2762 Numistats ref: 455778

Lote de 6 monedas de Carlos III, 1/2 escudo de 1787 Madrid. Sirvieron como joya. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...500,00. . Descripción
270 EUR Salida
500 EUR Estimado
400 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2763 Numistats ref: 455777

270 EUR Salida
500 EUR Estimado
400 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2764 Numistats ref: 455776

Lote de 6 monedas de Carlos III 1/2 escudo de 1787 Madrid. Siervieron como  joya. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...500,00. . Descripción
280 EUR Salida
500 EUR Estimado
380 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2765 Numistats ref: 455775

Lote de 6 monedas de Carlos III de 1/2 escudo de 1787 Madrid. Sirvieron como joya. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...500,00. . Descripción
280 EUR Salida
500 EUR Estimado
380 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2766 Numistats ref: 455774

Lote de 6 monedas de Carlos III de 1/2 escudo de 1787 Madrid. Sirvieron con joya. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...500,00. . Descripción
280 EUR Salida
500 EUR Estimado
380 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2767 Numistats ref: 455773

Lote de 5 monedas de Alfonso XII, 25 pesetas de 1877. Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. EBC-/EBC+. Est...1200,00. . Descripción
900 EUR Salida
1200 EUR Estimado
1136 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2768 Numistats ref: 455772

Lote de 5 monedas de Alfonso XII,  25 pesetas de 1877 Madrid. Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC+/EBC+. Est...1200,00. . Descripción
900 EUR Salida
1200 EUR Estimado
1136 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2769 Numistats ref: 455771

Lote de 5 monedas de Alfonso XII, 25 pesetas de 1877. Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC+/EBC+. Est...1200,00. . Descripción
900 EUR Salida
1200 EUR Estimado
1201 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2770 Numistats ref: 455770

800 EUR Salida
1200 EUR Estimado
1176 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2771 Numistats ref: 455769

Lote de 5 monedas de Alfonso XII, 25 pesetas de 1877. En su gran mayoría estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC+/EBC+. Est...1200,00. . Descripción
800 EUR Salida
1200 EUR Estimado
1200 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2772 Numistats ref: 455768

Lote de 5 monedas de Alfonso XII, 25 pesetas de 1878. En su gran mayoría estrellas visibles. A EXAMINAR. EBC-/EBC+. Est...1200,00. . Descripción
800 EUR Salida
1200 EUR Estimado
1200 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2773 Numistats ref: 455767

Lote de 5 monedas de Alfonso XII,  25 pesetas de 1878.Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. EBC/EBC+. Est...1200,00. . Descripción
800 EUR Salida
1200 EUR Estimado
1200 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2774 Numistats ref: 455766

Lote de 5 monedas de Alfonso XII, 25 pesetas de 1878. Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. EBC-/EBC+. Est...1200,00. . Descripción
800 EUR Salida
1200 EUR Estimado
1200 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2775 Numistats ref: 455765

Lote de 6 monedas de Alfonso XII, 25 pesetas de 1878. Todas las estrellas visibles. Una de ellas sirvió como joya. A EXAMINAR. MBC+/EBC. Est...1300,00. . Descripción
900 EUR Salida
1300 EUR Estimado
1364 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2776 Numistats ref: 455764

Lote de 5 monedas de Alfonso XII, 25 pesetas de 1880.Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC+/EBC. Est...1200,00. . Descripción
800 EUR Salida
1200 EUR Estimado
1136 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2777 Numistats ref: 455763

Lote de 6 monedas de Alfonso XII, 25 pesetas de 1880. Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC+/EBC. Est...1400,00. . Descripción
900 EUR Salida
1400 EUR Estimado
1381 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2778 Numistats ref: 455762

Lote de 6 monedas de Alfonso XII, 25 pesetas de 1880.Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. EBC/EBC+. Est...1400,00. . Descripción
900 EUR Salida
1400 EUR Estimado
1411 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2779 Numistats ref: 455761

Lote de 7 monedas de Alfonso XII, 25 pesetas de 1881. En su gran mayoría estrellas visibles. A EXAMINAR. EBC/EBC+. Est...1800,00. . Descripción
1100 EUR Salida
1800 EUR Estimado
1592 EUR Realizado