Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1819. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. (Cal-110). (Cal onza-1337). Au. 27,08 g. Busto de Carlos IV. Parte de brillo original. EBC-/EBC. Est...1000,00. .
Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1819. Santa Fe de Nuevo Reino. 26,86. (Cal-110). (Cal onza-1337). Au. 26,99 g. Estuvo en aro. BC+/MBC-. Est...900,00. .
Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1819. Santa Fe de Nuevo Reino. FJ. (Cal-110). (Cal onza-1337). Au. 26,95 g. Busto de Carlos IV. Prueba en el canto. MBC/MBC+. Est...900,00. .
Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1819. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. (Cal-110). (Cal onza-1337). Au. 27,01 g. Busto de Carlos IV. MBC+/EBC-. Est...950,00. .
Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1820. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. (Cal-111). (Cal onza-1340). Au. 26,96 g. Busto de Carlos IV. MBC+/EBC-. Est...950,00. .
Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1820. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. (Cal-111). (Cal onza-1340). Au. 26,78 g. Estuvo en aro. BC+. Est...875,00. .