E-Auction 32 – Gold Coins

Fecha: 2019-06-18

# Objetos: 779

Total salida: 193830

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2305
Isabel II (1833-1868). 10 escudos. 1865. Madrid. (Cal-43). 8,35 g. Falsa de época en platino. Soldadura en el canto. MBC+. Est...300,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2740
Rusia. 1 chervonetz (10 rublos). 1977. (Km-85). (Fried-181a). Au. 8,64 g. SC-. Est...250,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2313
Isabel II (1833-1868). 10 escudos. 1868*18-68. Madrid. (Cal-47). Au. 8,42 g. EBC+/SC-. Est...300,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2551
Argentina. 5 pesos. 1884. (Km-31). (Fr-14). Au. 8,05 g. MBC+. Est...230,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2439
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1878*18-18. Madrid. EMM. (Cal-8). Au. 8,06 g. Muy rara. EBC. Est...500,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2247
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1855. Sevilla. (Cal-33). Au. 8,39 g. Brillo original. EBC+. Est...300,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2245
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1854. Barcelona. (Cal-7). Au. 8,39 g. Rayitas en anverso. MBC+/EBC-. Est...300,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2252
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1855. Sevilla. (Cal-33). Au. 8,35 g. EBC/EBC+. Est...260,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2402
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1878*18-78. Madrid. DEM. (Cal-4). Au. 8,07 g. EBC+. Est...240,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2521
Alfonso XIII (1886-1931). 20 pesetas. 1890*18-90. Madrid. MPM. (Cal-5). Au. 6,43 g. Golpecitos en el canto. EBC+. Est...220,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2750
Estado Español (1936-1975). Au. Lote de 2 medallas. XXV Años de Paz. 3,63 y 7,03 gr. Diámetro 22 y 26 mm. EBC+. Est...260,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2639
Estados Unidos. 10 dollars. 1897. Philadelphia. (Km-102). (Fr-158). Au. 16,67 g. Reproducción de joyería. EBC+. Est...350,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2262
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1857. Sevilla. (Cal-35). Au. 8,36 g. EBC. Est...300,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2324
Isabel II (1833-1868). 10 escudos. 1868*18-68. Madrid. (Cal-no cita). Platino. 8,37 g. Falsa de época en platino. MBC+. Est...300,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2328
Isabel II (1833-1868). Doblón de 100 reales. 1850. Madrid. CL. (Cal-3). Au. 8,17 g. MBC/MBC+. Est...280,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2256
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1855. Sevilla. (Cal-33). Au. 8,36 g.  Canto liso a las 12h. MBC+. Est...275,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2355
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1877*18-77. Madrid. DEM. (Cal-3). Au. 8,08 g. EBC+. Est...260,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2105
Carlos IV (1788-1808). 2 escudos. 1796. Madrid. MF. (Cal-333). Au. 6,74 g. MBC+. Est...250,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2300
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1864. Madrid. (Cal-29). Au. 8,42 g. EBC-. Est...240,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2297
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1863. Madrid. (Cal-28). Au. 8,37 g. EBC-/EBC. Est...240,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2549
Alemania. Prussia. Federico III. 20 marcos. 1888. Berlín. A. (Km-515). (Fr-3828). Au. 7,94 g. EBC-. Est...230,00. .