E-Auction 32 – Gold Coins

Date: 2019-06-18

# Items: 779

Total starting: 193830

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2605
Austria. Franz Joseph I. 4 ducados. 1915. (Km-2296). (Fr-488). Au. 13,97 g. Reacuñación oficial. Brillo original. SC. Est...475,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2761
Lote de 7 monedas de Carlos III, 1/2 escudo de 1787 Madrid. Sirvieron como joya. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...500,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2118
Carlos IV (1788-1808). 4 escudos. 1791. Madrid. MF. (Cal-201). Au. 13,40 g. Fue utilizada como joya. MBC-/MBC. Est...400,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2326
Isabel II (1833-1868). Doblón de 100 reales. 1850. Madrd. CL. (Cal-3). Au. 8,34 g. EBC/EBC+. Est...280,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2763
Lote de 6 monedas de Carlos III, 1/2 escudo de 1787 Madrid. Sirvieron como joya. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...500,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2762
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2760
Lote de 6 monedas de Carlos III 1/2 escudo de 1787 Madrid. Sirvieron como joyas. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...500,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2759
Lote de 6 monedas de Carlos III de 1/2 Escudo de 1787 Madrid. Sirvieron como joya. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...500,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2757
Lote de 6 monedas de Carlos III de 1/2 escudo de 1787 Madrid. Sirvieron como joya. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...500,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2327
Isabel II (1833-1868). Doblón de 100 reales. 1850. Madrid. CL. (Cal-3). Au. 8,20 g. MBC+/EBC-. Est...300,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2765
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2764
Lote de 6 monedas de Carlos III 1/2 escudo de 1787 Madrid. Siervieron como  joya. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...500,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2758
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2766
Lote de 6 monedas de Carlos III de 1/2 escudo de 1787 Madrid. Sirvieron con joya. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...500,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2322
Isabel II (1833-1868). 10 escudos. 1868*18-_ _. Madrid. (Cal-47). Au. 8,28 g. Falsa de época en platino. MBC+. Est...320,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2631
Estados Unidos. 5 dollars. 1908. Philadelphia. (Km-129). (Fried-148). Au. 8,36 g. EBC. Est...240,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2502
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. (Cal-14). Au. 8,09 g. Brillo original. EBC+. Est...240,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2741
Rusia. Alexander III. 5 rublos. 1889. (Km-42 var). (Fried-169). Au. 6,44 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...220,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2513
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1885*18-85. Madrid. MSM. (Cal-20). Au. 7,99 g. Resto de soldaura en el canto. Rara. MBC-. Est...300,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2250
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1855. Sevilla. (Cal-33). Au. 8,41 g. Brillo original. EBC+/SC-. Est...280,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2550
Argentina. 5 pesos. 1882. (Km-31). (Fried-14). Au. 8,05 g. EBC. Est...240,00. .