E-Auction 32 – Gold Coins

Fecha: 2019-06-18

# Objetos: 779

Total salida: 193830

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2186
Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1820. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. (Cal-111). (Cal onza-1340). Au. 26,96 g. Busto de Carlos IV. MBC+/EBC-. Est...950,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2138
Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1799. México. FM. (Cal-51). (Cal onza-1032). 26,96 g. MBC+. Est...950,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2188
Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1821. Lima. JP. (Cal-27). (Cal onza-1232). Au. 26,96 g. Bonito color. Hojitas en reverso. MBC+. Est...1000,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2137
Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1798. Santiago. DA. (Cal-157). (Cal onza-1163). Au. 26,93 g. Mínimas hojitas en anverso. Restos de brillo original. MBC+/EBC-. Est...1000,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2173
Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1816. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. (Cal-106). (Cal onza-1331). Au. 27,03 g. MBC+. Est...950,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2154
Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1808. Potosí. PJ. (Cal-115). (Cal onza-1108). Au. 26,86 g. MBC-/MBC+. Est...900,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2146
Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1805. México. TH. (Cal-60). (Cal onza-1041). Au. 26,93 g. MBC+. Est...900,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2143
Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1804. México. TH. (Cal-59). (Cal onza-1040). Au. 26,95 g. MBC+. Est...900,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2139
Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1800. Potosí. PP. (Cal-17). (Cal onza-1099). Au. 26,93 g. BC+/MBC-. Est...900,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2126
Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1792. Lima. IJ. (Cal-9). (Cal onza-982). Au. 26,96 g. Pequeñas marcas en anverso. MBC+. Est...900,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2172
Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1815. Santiago. FJ. (Cal-123). (Cal onza-1359). Au. 27,10 g. MBC+. Est...1000,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2180
Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1819. Popayán. FM. (Cal-82). (Cal onza-1301). Au. 26,99 g. Busto de Carlos IV. Hojas en anverso. MBC+. Est...950,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2084
Carlos III (1759-1788). 8 escudos. 1789. Lima. IJ. (Cal-49). (Cal onza-718). Au. 27,00 g. Fue utilizada como joya. MBC/MBC+. Est...900,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2080
Carlos III (1759-1788). 8 escudos. 1783. Lima. MI. (Cal-40). (Cal onza-708). Au. 26,92 g. Hojas en anverso. BC/MBC-. Est...900,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2079
Carlos III (1759-1788). 8 escudos. 1781. Potosí. PR. (Cal-147). (Cal onza-830). Au. 26,94 g. Fue utilizada como joya. BC+/MBC-. Est...900,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2155
Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1808. Potosí. PJ. (Cal-115). (Cal onza-1108). Au. 26,98 g. Limpiada. MBC-/MBC+. Est...900,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2149
Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1806. México. TH. (Cal-61). (Cal onza-1042). Au. 26,91 g. MBC/MBC+. Est...900,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2754
Juan Carlos I (1975-2014). Medalla. 1986. Au. 33,89 g. Exposición Universal Sevilla 1992. Numerada 0702/1000. PROOF. Est...1100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2185
Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1820. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. (Cal-111). (1340). Au. 27,00 g. MBC+/EBC-. Est...950,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2170
Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1815/4. México. HJ. (Cal-54). (Cal onza-1264). Au. 26,93 g. Sobrefecha. MBC/MBC+. Est...950,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2123
Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1789. México. FM. (Cal-36). (Cal onza-1015). Au. 26,93 g. Busto de Carlos III y ordinal IV. Resto de soldadura a las 12h. MBC-/MBC. Est...950,00. .