Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1820. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. (Cal-111). (Cal onza-1340). Au. 26,96 g. Busto de Carlos IV. MBC+/EBC-. Est...950,00. .
Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1798. Santiago. DA. (Cal-157). (Cal onza-1163). Au. 26,93 g. Mínimas hojitas en anverso. Restos de brillo original. MBC+/EBC-. Est...1000,00. .
Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1819. Popayán. FM. (Cal-82). (Cal onza-1301). Au. 26,99 g. Busto de Carlos IV. Hojas en anverso. MBC+. Est...950,00. .
Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1789. México. FM. (Cal-36). (Cal onza-1015). Au. 26,93 g. Busto de Carlos III y ordinal IV. Resto de soldadura a las 12h. MBC-/MBC. Est...950,00. .