Estado Español (1936-1975). 100 pesetas. 1897*19-62. Madrid. SGV. (Cal-2). Au. 32,26 g. Reacuñación oficial. Golpecitos en el canto. Limpiada. EBC. Est...1200,00. .
Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1819. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. (Cal-110). (Cal onza-1337). Au. 27,01 g. Busto de Carlos IV. MBC+/EBC-. Est...950,00. .
Carlos III (1759-1788). 8 escudos. 1789. Popayán. SF. (Cal-143). (Cal onza-826). Au. 26,96 g. Resto de soldadura a las 12h. Tono rojizo. MBC+/EBC-. Est...900,00. .