E-Auction 32 – Gold Coins

Fecha: 2019-06-18

# Objetos: 779

Total salida: 193830

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2652
Estados Unidos. 20 dollars. 1922. Philadelphia. (Km-131). (Fried-185). Au. 33,40 g. Golpecitos en el canto. EBC. Est...1100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2649
Estados Unidos. 20 dollars. 1910. Denver. D. (Km-131). (Fried-187). Au. 33,40 g. EBC. Est...1100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2644
Estados Unidos. 20 dollars. 1899. Philadelphia. (Km-74.3). (Fried-177). Au. 33,45 g. EBC+. Est...1100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2533
Estado Español (1936-1975). 100 pesetas. 1897*19-62. Madrid. SGV. (Cal-2). Au. 32,26 g. Reacuñación oficial. Golpecitos en el canto. Limpiada. EBC. Est...1200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2651
Estados Unidos. 20 dollars. 1915. San Francisco. S. (Km-131). (Fr-185). Au. 33,42 g. Golpecito en el canto. EBC+. Est...1100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2648
Estados Unidos. 20 dollars. 1910. Denver. D. (Km-131). (Fr-187). Au. 33,44 g. EBC+. Est...1100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2534
Estado Español (1936-1975). 100 pesetas. 1897*19-62. Madrid. SGV. (Cal-2). Au. 32,22 g. Reacuñación oficial. Estuvo en aro. EBC-. Est...1200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2657
Estados Unidos. 20 dollars. 1927. Philadelphia. (Km-131). (Fried-185). Au. 33,41 g. EBC. Est...1100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2656
Estados Unidos. 20 dollars. 1927. Philadelphia. (Km-131). (Fried-185). Au. 33,45 g. EBC+. Est...1100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2655
Estados Unidos. 20 dollars. 1927. Philadelphia. (Km-131). (Fried-185). Au. 33,44 g. EBC+. Est...1100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2654
Estados Unidos. 20 dollars. 1924. Philadelphia. (Km-131). (Fried-185). Au. 33,44 g. EBC+. Est...1100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2653
Estados Unidos. 20 dollars. 1924. Philadelphia. (Km-131). (Fried-185). Au. 33,43 g. EBC+. Est...1100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2647
Estados Unidos. 20 dollars. 1908. Philadelphia. (Km-127). (Fried-183). Au. 33,45 g. Golpecitos en el canto. EBC+. Est...1100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2646
Estados Unidos. 20 dollars. 1908. Denver. D. (Km-127). (Fried-183). Au. 33,42 g.  Golpecito en el canto. EBC. Est...1100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2643
Estados Unidos. 20 dollars. 1898. San Francisco. S. (Km-74.3). (Fried-178). Au. 33,39 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...1100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2645
Estados Unidos. 20 dollars. 1904. San Francisco. S. (Km-74.3). (Fried-178). Au. 33,15 g. Estuvo en aro. BC+. Est...1000,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2184
Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1819. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. (Cal-110). (Cal onza-1337). Au. 27,01 g. Busto de Carlos IV. MBC+/EBC-. Est...950,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2642
Estados Unidos. 20 dollars. 1879. San Francisco. S. (Km-74.3). (Fried-178). Au. 33,35 g. MBC+. Est...1100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2544
Juan Carlos I (1975-2014). 80.000 pesetas. 1991. Au. 27,05 g. Juegos Olímpicos-Barcelona'92. 3ª serie. El Pelele. EBC. Est...1000,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2158
Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1808. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. (Cal-144). (Cal onza-1149). Au. 26,98 g. MBC+. Est...950,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2085
Carlos III (1759-1788). 8 escudos. 1789. Popayán. SF. (Cal-143). (Cal onza-826). Au. 26,96 g. Resto de soldadura a las 12h. Tono rojizo. MBC+/EBC-. Est...900,00. .