Alfonso XIII (1886-1931). 100 pesetas. 1897*18-97. Madrid. SGV. (Cal-1). Au. 32,25 g. Golpes en el canto. Restos de brillo original. EBC. Est...1400,00. .
Lote de 6 monedas de Alfonso XII, 25 pesetas de 1878. Todas las estrellas visibles. Una de ellas sirvió como joya. A EXAMINAR. MBC+/EBC. Est...1300,00. .
Estado Español (1936-1975). 100 pesetas. 1897*19-62. Madrid. SGV. (Cal-2). Au. 32,24 g. Reacuñación oficial. Prueba en el canto. EBC+. Est...1100,00. .
Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1819. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. (Cal-110). (Cal onza-1337). Au. 27,08 g. Busto de Carlos IV. Parte de brillo original. EBC-/EBC. Est...1000,00. .