E-Auction 32 – Gold Coins

Date: 2019-06-18

# Items: 779

Total starting: 193830

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2779
Lote de 7 monedas de Alfonso XII, 25 pesetas de 1881. En su gran mayoría estrellas visibles. A EXAMINAR. EBC/EBC+. Est...1800,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2778
Lote de 6 monedas de Alfonso XII, 25 pesetas de 1880.Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. EBC/EBC+. Est...1400,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2530
Alfonso XIII (1886-1931). 100 pesetas. 1897*18-97. Madrid. SGV. (Cal-1). Au. 32,25 g. Golpes en el canto. MBC+/EBC-. Est...1400,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2528
Alfonso XIII (1886-1931). 100 pesetas. 1897*18-97. Madrid. SGV. (Cal-1). Au. 32,25 g. Golpes en el canto. Restos de brillo original. EBC. Est...1400,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2529
Alfonso XIII (1886-1931). 100 pesetas. 1897*18-97. Madrid. SGV. (Cal-1). Au. 32,28 g. Golpecitos en el canto. Limpiada. EBC. Est...1300,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2777
Lote de 6 monedas de Alfonso XII, 25 pesetas de 1880. Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC+/EBC. Est...1400,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2775
Lote de 6 monedas de Alfonso XII, 25 pesetas de 1878. Todas las estrellas visibles. Una de ellas sirvió como joya. A EXAMINAR. MBC+/EBC. Est...1300,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2531
Estado Español (1936-1975). 100 pesetas. 1897*19-62. Madrid. SGV. (Cal-2). Au. 32,24 g. Reacuñación oficial. Brillo original. SC-. Est...1200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2532
Estado Español (1936-1975). 100 pesetas. 1897*19-62. Madrid. SGV. (Cal-2). Au. 32,24 g.  Reacuñación oficial. Prueba en el canto. EBC+. Est...1100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2769
Lote de 5 monedas de Alfonso XII, 25 pesetas de 1877. Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC+/EBC+. Est...1200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2774
Lote de 5 monedas de Alfonso XII, 25 pesetas de 1878. Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. EBC-/EBC+. Est...1200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2773
Lote de 5 monedas de Alfonso XII,  25 pesetas de 1878.Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. EBC/EBC+. Est...1200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2772
Lote de 5 monedas de Alfonso XII, 25 pesetas de 1878. En su gran mayoría estrellas visibles. A EXAMINAR. EBC-/EBC+. Est...1200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2771
Lote de 5 monedas de Alfonso XII, 25 pesetas de 1877. En su gran mayoría estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC+/EBC+. Est...1200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2181
Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1819. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. (Cal-110). (Cal onza-1337). Au. 27,08 g. Busto de Carlos IV. Parte de brillo original. EBC-/EBC. Est...1000,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2770
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2776
Lote de 5 monedas de Alfonso XII, 25 pesetas de 1880.Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC+/EBC. Est...1200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2768
Lote de 5 monedas de Alfonso XII,  25 pesetas de 1877 Madrid. Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC+/EBC+. Est...1200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2767
Lote de 5 monedas de Alfonso XII, 25 pesetas de 1877. Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. EBC-/EBC+. Est...1200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2650
Estados Unidos. 20 dollars. 1915. Denver. D. (Km-131). (Fried-185). Au. 33,43 g. EBC. Est...1100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2535
Estado Español (1936-1975). 100 pesetas. 1897*19-62. Madrid. SGV. (Cal-2). Au. 32,23 g. Golpecitos en canto. Limpiada. EBC-. Est...1100,00. .