E-Auction 32 – Gold Coins

Date: 2019-06-18

# Items: 779

Total starting: 193830

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2682
Francia. III República. 20 francos. 1907. (Km-857). (Fried-596a). Au. 6,44 g. EBC. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2678
Francia. III República. 20 francos. 1904. (Km-847). (Fried-596). Au. 6,43 g. MBC+. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2590
Austria. Franz Joseph I. 20 coronas. 1915. (Km-2818). (Fr-425). Au. 6,77 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...210,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2589
Austria. Franz Joseph I. 20 coronas. 1915. (Km-2818). (Fried-425). Au. 6,77 g. Brillo original. SC-. Est...210,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2673
Francia. Napoleón III. 20 francos. 1862. París. A. (Km-801.1). (Fried-584). Au. 6,46 g. Golpe en el canto. EBC. Est...210,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2748
Suiza. 20 francos. 1935. Berna. B. (Km-35.1). Au. 6,46 g. EBC+. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2047
Carlos III (1759-1788). 1 escudo. 1776. Popayán. SF. (Cal-675). Au. 3,32 g. BC+/MBC-. Est...140,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2615
Estados Unidos. 2 1/2 dollars. 1909. Philadelphia. (Km-128). (Fried-120). Au. 4,18 g. EBC. Est...160,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2230
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1838. Barcelona. PS. (Cal-53). Au. 6,65 g. Leyenda CONST. BC-. Est...190,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2237
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1842. Barcelona. CC. (Cal-60). Au. 6,70 g. Agujero tapado. Golpes. MBC-. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2056
Carlos III (1759-1788). 2 escudos. 1775. Madrid. PJ. (Cal-448). Au. 6,66 g. Resto de soldadura en el canto. BC/BC+. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2514
20 pesetas. 1887*19-62. Madrid. PGV. (Cal-6). Au. 6,44 g. Reacuñación oficial. Estuvo en aro. MBC. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2670
Francia. Napoleón III. 20 francos. 1855. Lyon. D. (Km-781.3). (Fried-575). Au. 6,47 g. MBC+. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2609
Bélgica. Leopoldo II. 20 francos. 1874. (Km-37). (Fried-412). Au. 6,45 g. MBC+. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2588
Austria. Franz Joseph I. 8 florines - 20 francos. 1892. (Km-2269). (Fried-502R). Au. 6,43 g. Reacuñación oficial. SC. Est...210,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2524
Alfonso XIII (1886-1931). 20 pesetas. 1890*18-90. Madrid. MPM. (Cal-5). Au. 6,43 g. EBC-. Est...210,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2523
Alfonso XIII (1886-1931). 20 pesetas. 1890*18-90. Madrid. MPM. (Cal-5). Au. 6,47 g. Golpes en el canto. EBC. Est...210,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2610
Bélgica. Leopoldo II. 20 francos. 1877. (Km-37). (Fr-412). Au. 6,46 g. EBC-. Est...210,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2240
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1845. Barcelona. PS. (Cal-63). Au. 6,73 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...220,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2608
Bélgica. Leopoldo II. 20 francos. 1870. (Km-32). (Fried-412). Au. 6,44 g. EBC. Est...210,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2527
Alfonso XIII (1886-1931). 20 pesetas. 1899*18-_ _. Madrid. SMV. (Cal-7). Au. 6,45 g. Marquitas. MBC. Est...200,00. .