E-Auction 32 – Gold Coins

Fecha: 2019-06-18

# Objetos: 779

Total salida: 193830

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2624
Estados Unidos. 2 1/2 dollars. 1927. Philadelphia. (Km-128). (Fried-120). Au. 4,19 g. MBC+. Est...130,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2621
Estados Unidos. 2 1/2 dollars. 1915. Philadelphia. (Km-128). (Fried-120). Au. 4,18 g. EBC-. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2618
Estados Unidos. 2 1/2 dollars. 1911. Philadelphia. (Km-128). (Fried-120). Au. 4,17 g. Restos de soldaduras en el canto. MBC. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2622
Estados Unidos. 2 1/2 dollars. 1915. Philadelphia. (Km-128). (Fried-120). Au. 4,19 g. MBC+. Est...125,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2623
Estados Unidos. 2 1/2 dollars. 1927. Philadelphia. (Km-128). (Fr-120). Au. 4,19 g. EBC. Est...130,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2616
Estados Unidos. 2 1/2 dollars. 1909. Philadelphia. (Km-128). (Fried-120). Au. 4,18 g. EBC-. Est...160,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2686
Francia. III República. 20 francos. 1910. (Km-857). (Fried-596a). Au. 6,47 g. EBC+. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2679
Francia. III República. 20 francos. 1905. (Km-847). (Fried-596). Au. 6,44 g. EBC/EBC-. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2677
Francia. III República. 20 francos. 1902. (Km-847). (Fried-847). Au. 6,45 g. MBC+. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2672
Francia. Napoleón III. 20 francos. 1857. París. A. (Km-781.1). (Fr-573). Au. 6,44 g.  Golpecitos en el canto. MBC-. Est...190,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2671
Francia. Napoleón III. 20 francos. 1855. París. A. (Km-781.1). (Fr-573). Au. 6,42 g. MBC+. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2684
Francia. III República. 20 francos. 1909. (Km-857). (Fried-596a). Au. 6,45 g. EBC+. Est...210,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2674
Francia. Napoleón III. 20 francos. 1864. Estrasburgo. BB. (Km-801.2). (Fried-585). Au. 6,44 g. MBC+. Est...210,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2747
Suiza. 20 francos. 1935. Berna. (Km-35.1). Au. 6,44 g. EBC+. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2683
Francia. III República. 20 francos. 1907. (Km-857). (Fried-596a). Au. 6,44 g. EBC. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2685
Francia. III República. 20 francos. 1909. (Km-857). (Fried-596a). Au. 6,46 g. EBC-. Est...190,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2681
Francia. III República. 20 francos. 1906. (Km-857). (Fried-596). Au. 6,45 g. Sirvió como joya. MBC-. Est...190,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2675
Francia. Napoleón III. 20 francos. 1866. París. A. (Km-801.1). (Fried-584). Au. 6,45 g. MBC+. Est...210,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2676
Francia. Napoleón III. 20 francos. 1867. París. A. (Km-801.1). (Fr-584). Au. 6,43 g.  Restos de soldadura en el canto. MBC-. Est...180,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2746
Suiza. 20 francos. 1935. Berna. B. (Km-35.1). Au. 6,45 g. SC-. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2680
Francia. III República. 20 francos. 1906. (Km-857). (Fried-596). Au. 6,47 g. EBC. Est...200,00. .