E-Auction 32 – Gold Coins

Date: 2019-06-18

# Items: 779

Total starting: 193830

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2051
Carlos III (1759-1788). 1 escudo. 1780. Sevilla. CF. (Cal-746). Au. 3,30 g. BC/BC+. Est...100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2052
Carlos III (1759-1788). 1 escudo. 1784. Madrid. JD. (Cal-626). Au. 3,37 g. MBC-. Est...110,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2049
Carlos III (1759-1788). 1 escudo. 1779. Madrid. PJ. (Cal-621). Au. 3,32 g. BC+. Est...110,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2091
Carlos IV (1788-1808). 1 escudo. 1792. Popayán. JF. (Cal-523). Au. 3,36 g. BC+/MBC-. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2207
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1867. Madrid. (Cal-111). Au. 3,36 g. Hojita en anverso. EBC+. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2198
Isabel II (1833-1868). 40 reales. 1864. Madrid. (Cal-106). Au. 3,30 g. EBC. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2089
Carlos IV (1788-1808). 1 escudo. 1792. Madrid. MF. (Cal-491). Au. 3,39 g. MBC+. Est...130,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2196
Isabel II (1833-1868). 40 reales. 1863. Madrid. (Cal-105). Au. 3,32 g. MBC+. Est...140,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2546
Alemania. Prussia. Wilhelm I. 10 marcos. 1873. Berlín. A. (Km-502). Au. 3,97 g. Brillo original. SC-. Est...160,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2040
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1788. Madrid. M. (Cal-781). Au. 1,71 g. MBC+. Est...90,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2620
Estados Unidos. 2 1/2 dollars. 1914. Philadelphia. (Km-128). (Fr-120). Au. 4,15 g. Sirvió como joya. BC+. Est...110,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2700
Gran Bretaña. 1 soberano. 1893. Au. 7,95 g. Falsa. Fecha imposible. Soldadura en canto. BC-. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2161
Fernando VII (1808-1833). 1/2 escudo. 1817. Madrid. GJ. (Cal-360). Au. 1,74 g. MBC-. Est...90,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2031
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1786. Madrid. DV. (Cal-778). Au. 1,78 g. EBC. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2008
Felipe V (1700-1746). 1/2 escudo. 1744. Sevilla. PJ. (Cal-587). Au. 1,76 g. MBC-. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2007
Felipe V (1700-1746). 1/2 escudo. 1744. Sevilla. PJ. (Cal-587). Au. 1,75 g. MBC+. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2329
Alfonso XII (1874-1885). 10 pesetas. 1878*18-78. Madrid. EMM. (Cal-22). Au. 3,23 g. Escasa. MBC+. Est...150,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2330
Alfonso XII (1874-1885). 10 pesetas. 1878*18-78. Madrid. EMM. (Cal-23). Au. 3,23 g. Escasa. MBC+. Est...220,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2048
Carlos III (1759-1788). 1 escudo. 1779. Madrid. PJ. (Cal-621). Au. 3,36 g. MBC-. Est...110,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2619
Estados Unidos. 2 1/2 dólares. 1912. Philadelphia. (Km-128). (Fried-120). Au. 4,12 g. MBC. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2617
Estados Unidos. 2 1/2 dollars. 1910. Philadelphia. (Km-128). (Fr-120). Au. 4,17 g. Resto de soldadura en canto. MBC. Est...120,00. .