Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-Auction 32 – Gold Coins
E-Auction 32 – Gold Coins
Fecha: 2019-06-18
# Objetos: 779
Total salida: 193830
Buscar
Todos los objetos (779)
Carlos IV /Charles IV (1788-1808) (73)
Carlos III / Charles III (1759-1788) (65)
Fernando VI / Ferdinand VI (1746-1759) (12)
Felipe V / Philip V (1700-1746) (8)
Isabel II / Elisabeth II of Spain (1833-1868) (140)
Fernando VII / Ferdinand VII (1808-1833) (30)
Alfonso XII / Alfonsus XII (1874-1885) (185)
Austria (23)
Australia (32)
Argentina (3)
Alemania / Germany (4)
Juan Carlos I (1975-2014) (3)
Estado Español / Spanish State (1936-1975) (13)
Alfonso XIII / Alfonsus XIII (1886-1931) (16)
Gran Bretaña / Great Britain (43)
Francia / France (29)
Estados Unidos / USA (43)
Cuba (1)
Colombia (3)
Bélgica / Belgium (3)
Lotes y colecciones / Large Lots (24)
Medallas / Medals (6)
Turquía / Turkey (1)
Suiza / Switzerland (3)
Sudáfrica / South Africa (4)
Rusia / Russia (2)
Perú (3)
Mexico (6)
Italia / Italy (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2194
Isabel II (1833-1868). 40 reales. 1863. Madrid. (Cal-105). Au. 3,40 g. Rayita junto a la fecha. MBC+. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2730
Italia. Gerolamo Priuli. Zecchino. (1559-1567). Venecia. (Fried-1257). Au. 3,39 g. Agujero. MBC. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2093
Carlos IV (1788-1808). 1 escudo. 1799. Madrid. MF. (Cal-498). Au. 3,35 g. BC+. Est...110,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2001
Felipe V (1700-1746). 1/2 escudo. 1742. Madrid. JA. (Cal-572). Au. 1,79 g. MBC-. Est...110,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2691
Gran Bretaña. Jorge V. 1/2 soberano. 1911. (Km-819). (Fried-405). Au. 4,00 g. EBC+. Est...150,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2751
Medalla. Au. 4,46 g. Combate de Trafalgar. Diámetro 20 mm. PROOF. Est...140,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2010
Fernando VI (1746-1759). 1/2 escudo. 1755. Madrid. JB. (Cal-253). Au. 1,36 g. Resto de soldadura a las 12h, aun así buen ejemplar. MBC+. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2159
Fernando VII (1808-1833). 1/2 escudo. 1817. Madrid. GJ. (Cal-360). Au. 1,72 g. MBC. Est...90,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2018
Fernando VI (1746-1759). 1/2 escudo. 1758. Madrid. JB. (Cal-256). Au. 1,77 g. MBC. Est...100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2214
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1867. Madrid. (Cal-111). Au. 3,38 g. MBC+. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2201
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1865. Madrid. (Cal-108). Au. 3,39 g. Golpecito en el canto. Brillo original.. EBC-. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2199
Isabel II (1833-1868). 40 reales. 1864. Madrid. (Cal-106). Au. 3,36 g. EBC-. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2195
Isabel II (1833-1868). 40 reales. 1863. Madrid. (Cal-105). Au. 3,29 g. MBC+. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2189
Isabel II (1833-1868). 2 escudos. 1865. Madrid. (Cal-122). Au. 1,64 g. EBC. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2192
Isabel II (1833-1868). 40 reales. 1863. Barcelona. (Cal-100). Au. 3,34 g. Estuvo engarzada. Escasa. MBC+. Est...140,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2331
Alfonso XII (1874-1885). 10 pesetas. 1878*18-78. Madrid. EMM. (Cal-23). Au. 3,23 g. Escasa. MBC-. Est...140,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2003
Felipe V (1700-1746). 1/2 escudo. 1743. Sevilla. PJ. (Cal-584). Au. 1,74 g. MBC-. Est...90,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2050
Carlos III (1759-1788). 1 escudo. 1779. Popayán. SF. (Cal-678). Au. 3,30 g. Golpecito en anverso. Escasa. BC+/MBC-. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2614
Cuba. 2 pesos. 1916. (Km-17). (Fried-6). Au. 3,34 g. EBC+. Est...140,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2087
Carlos IV (1788-1808). 1 escudo. 1791. Madrid. MF. (Cal-490). Au. 3,33 g. BC+/MBC-. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2086
Carlos IV (1788-1808). 1 escudo. 1789. Madrid. MF. (Cal-488). Au. 3,30 g. MBC. Est...110,00. .
3
4
5
6
7
8
9
10
37
38