E-Auction 32 – Gold Coins

Fecha: 2019-06-18

# Objetos: 779

Total salida: 193830

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2053
Carlos III (1759-1788). 1 escudo. 1785. Popayán. SF. (Cal-684). Au. 3,36 g. Estuvo en aro. BC. Est...70,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2193
Isabel II (1833-1868). 40 reales. 1863. Madrid. (Cal-105). 3,31 g. Canto reparado a las 12 h. EBC-. Est...90,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2203
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1865. Madrid. (Cal-108). Au. 3,36 g. Pequeño golpecito en el canto. Rayas. MBC+. Est...100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2202
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1865. Madrid. (Cal-108). Au. 3,38 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2011
Fernando VI (1746-1759). 1/2 escudo. 1755. Madrid. JB. (Cal-252). Au. 1,76 g. Golpe en el canto. MBC. Est...100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2160
Fernando VII (1808-1833). 1/2 escudo. 1817. Madrid. GJ. (Cal-360). Au. 1,61 g. Parte del canto liso. MBC-. Est...100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2219
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1867. Madrid. (Cal-111). Au. 3,35 g. MBC. Est...110,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2197
Isabel II (1833-1868). 40 reales. 1863. Madrid. (Cal-105). Au. 3,34 g. MBC-. Est...110,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2090
Carlos IV (1788-1808). 1 escudo. 1792. Madrid. MF. (Cal-491). Au. 3,36 g. Hoja en anverso. BC/MBC-. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2217
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1867. Madrid. (Cal-111). Au. 3,36 g. MBC. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2216
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1867. Madrid. (Cal-111). Au. 3,37 g. MBC+/EBC-. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2215
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1867. Madrid. (Cal-111). Au. 3,32 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2211
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1867. Madrid. (Cal-111). Au. 3,35 g. EBC-. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2210
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1867. Madrid. (Cal-111). Au. 3,36 g. EBC-. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2208
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1867. Madrid. (Cal-111). Au. 3,34 g. Rayita en anverso. EBC-. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2206
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1865. Madrid. (Cal-108). Au. 3,34 g. Canto liso en parte. MBC-. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2205
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1865. Madrid. (Cal-108). Au. 3,32 g. MBC/MBC-. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2204
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1865. Madrid. (Cal-108). Au. 3,35 g. MBC+. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2019
Fernando VI (1746-1759). 1/2 escudo. 1758. Madrid. JB. (Cal-256). Au. 1,73 g. MBC-. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2200
Isabel II (1833-1868). 40 reales. 1864. Madrid. (Cal-106). Au. 3,37 g. MBC+. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2690
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 soberano. 1899. (Km-784). (Fried-262). Au. 3,94 g. MBC-. Est...120,00. .