Tauler&Fau Subastas
E-Auction 32 – Gold Coins
E-Auction 32 – Gold Coins
Date: 2019-06-18
# Items: 779
Total starting: 193830
All items (779)
Carlos IV /Charles IV (1788-1808) (73)
Carlos III / Charles III (1759-1788) (65)
Fernando VI / Ferdinand VI (1746-1759) (12)
Felipe V / Philip V (1700-1746) (8)
Isabel II / Elisabeth II of Spain (1833-1868) (140)
Fernando VII / Ferdinand VII (1808-1833) (30)
Alfonso XII / Alfonsus XII (1874-1885) (185)
Austria (23)
Australia (32)
Argentina (3)
Alemania / Germany (4)
Juan Carlos I (1975-2014) (3)
Estado Español / Spanish State (1936-1975) (13)
Alfonso XIII / Alfonsus XIII (1886-1931) (16)
Gran Bretaña / Great Britain (43)
Francia / France (29)
Estados Unidos / USA (43)
Cuba (1)
Colombia (3)
Bélgica / Belgium (3)
Lotes y colecciones / Large Lots (24)
Medallas / Medals (6)
Turquía / Turkey (1)
Suiza / Switzerland (3)
Sudáfrica / South Africa (4)
Rusia / Russia (2)
Perú (3)
Mexico (6)
Italia / Italy (1)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2220
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1867. Madrid. (Cal-111). Au. 3,34 g. Fue utilizada como joya. Canto liso. MBC-. Est...100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2054
Carlos III (1759-1788). 1 escudo. 1787. Madrid. DV. (Cal-629). Au. 3,28 g. Soldadura quitada a las 12h. MBC+. Est...100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2014
Fernando VI (1746-1759). 1/2 escudo. 1756. Madrid. JB. (Cal-253). Au. 1,74 g. BC+/MBC-. Est...100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2002
Felipe V (1700-1746). 1/2 escudo. 1742. Sevilla. PJ. (Cal-582). Au. 1,72 g. Estuvo en aro. MBC-. Est...100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2191
Isabel II (1833-1868). 2 escudos. 1865. Madrid. (Cal-122). Au. 1,68 g. MBC+. Est...100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2598
Austria. Franz Joseph I. 1 ducado. 1915. (Km-2267). (Fried-494). Au. 3,49 g. Reacuñación oficial. Brillo original. SC. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2597
Austria. Franz Joseph I. 1 ducado. 1915. (Km-2267). (Fr-494). Au. 3,48 g. Reacuñación oficial. Brillo original. SC. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2595
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2594
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2593
Austria. Franz Joseph I. 1 ducado. 1915. (Km-2267). (Fr-494). Au. 3,49 g. Reacuñación oficia. Brillo original. SC. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2592
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2591
Austria. Franz Joseph I. 1 ducado. 1915. (Km-2267). (Fried-494). Au. 3,51 g. Reacuñación oficial. Golpecito en el canto. SC. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2213
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1867. Madrid. (Cal-111). Au. 3,34 g. MBC+. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2212
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1867. Madrid. (Cal-111). Au. 3,35 g. MBC+. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2209
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1867. Madrid. (Cal-111). Au. 3,35 g. EBC-. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2602
Austria. Franz Joseph I. 1 ducado. 1915. (Km-2267). (Fr-494). Au. 3,49 g. Reacuñación oficial. Brillo original. SC. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2688
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 soberano. 1893. (Km-784). (Fried-258). Au. 3,94 g. MBC. Est...110,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2689
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 soberano. 1894. (Km-784). (Fried-262). Au. 3,95 g. MBC. Est...110,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2732
México. 5 pesos. 1955. México. M. (Km-464). (Fried-168R). Au. 4,15 g. EBC-. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2687
Gran Bretaña. Jorge V. 1/2 soberano. 1812. (Km-819). (Fried-405). Au. 4,00 g. EBC. Est...150,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2547
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 10 marcos. 1893. Berlín. A. (Km-520). (Fr-3835). Au. 3,95 g. MBC. Est...120,00. .
3
4
5
6
7
8
9
10
37
38