E-Auction 32 – Gold Coins

Date: 2019-06-18

# Items: 779

Total starting: 193830

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2669
Francia. III República. 10 francos. 1907. (Km-846). (Fried-597). Au. 3,23 g. BC+. Est...90,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2092
Carlos IV (1788-1808). 1 escudo. 1797. Popayán. JF. (Cal-528). Au. 3,32 g. Soldadura reparada en el escudo. BC. Est...100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2586
Austria. Franz Joseph I. 4 florines - 10 francos. 1892. (Km-2260). (Fried-503R). Au. 3,21 g. Leves golpecitos canto. EBC+. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2585
Austria. Franz Joseph I. 4 florines - 10 francos. 1892. (Km-2260). (Fr-503R). Au. 3,22 g. Leves golpecitos en el canto. EBC+. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2041
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1788. Madrid. M. (Cal-781). Au. 1,73 g.  Restos de soldadura en reverso. MBC-. Est...80,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2016
Fernando VI (1746-1759). 1/2 escudo. 1757. Madrid. JB. (Cal-255). Au. 1,71 g. BC+. Est...80,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2601
Austria. Franz Joseph I. 1 ducado. 1915. (Km-2267). (Fried-494). Au. 3,49 g. Reacuñación oficial. Agujero. MBC+. Est...80,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2020
Fernando VI (1746-1759). 1/2 escudo. 1758. Madrid. JB. (Cal-256). Au. 1,72 g. Resello privado JL en anverso. BC+/MBC-. Est...90,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2603
Austria. Franz Joseph I. 1 ducado. 1915. (Km-2267). (Fried-494). Au. 3,47 g. Reacuñación oficial. Estuvo en aro. EBC. Est...90,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2013
Fernando VI (1746-1759). 1/2 escudo. 1756. Madrid. JB. (Cal-253). Au. 1,34 g. Estuvo en aro. MBC-. Est...100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2094
Carlos IV (1788-1808). 1 escudo. 1806. Popayán. JT. (Cal-540). Au. 3,23 g. Escasa. BC+. Est...150,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2033
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1786. Madrid. DV. (Cal-778). Au. 1,76 g. BC+. Est...90,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2668
Francia. Napoleón III. 10 francos. 1856. París. A. (Km-784.3). (Fried-576a). Au. 3,22 g. MBC+. Est...100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2604
Austria. Franz Joseph I. 1 ducado. 1945. (Km-2267). (Fried-494). Au. 3,51 g. SC. Est...140,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2009
Fernando VI (1746-1759). 1/2 escudo. 1755. Madrid. JB. (Cal-252). Au. 1,45 g. Canto expertamente reparado a las 12h. MBC+. Est...90,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2596
Austria. Franz Joseph I. 1 ducado. 1915. (Km-2267). (Fried-494). Au. 3,50 g. Reacuñación oficial. Brillo original. SC. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2600
Austria. Franz Joseph I. 1 ducado. 1915. (Km-2267). (Fr-494). Au. 3,51 g. Reacuñación oficial. Brillo original. SC. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2599
Austria. Franz Joseph I. 1 ducado. 1915. (Km-2267). (Fried-494). Au. 3,49 g. Reacuñación oficial. Brillo original. SC. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2543
Juan Carlos I (1975-2014). 10.000 pesetas. Au. 3,37 g. Golpecito en el canto. PROOF. Est...90,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2190
Isabel II (1833-1868). 2 escudos. 1865. Madrid. (Cal-122). Au. 1,71 g. MBC+. Est...80,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2218
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1867. Madrid. (Cal-111). Au. 3,34 g. Estuvo engarzada. MBC. Est...85,00. .